Отдых за рубежом
Куда ехать в свадебное путешествие? Посоветуйте где лучше, какие места посетить? где есть обряды? Ориентир в ценах...
Все зависит от бюджета. Традиционно свадебными являются (по возрастанию цены пыталась расположить) Кипр, Чехия, Греция, Италия (Венеция, Верона, кстати) , Португалия, Мальта, Куба, Мальдивы. В инете можно найти море информации о романтических местах в них, культуре и обрядах..))
Если финансы позволяют - Мальдивы. Объясняю почему:
1. Красиво там, как в раю - фотки получатся невозможной красоты и романтичности
2.Кроме этих самых природных красот смотреть абсолютно не на что, а это просто провоцирует наслаждаться друг другом во всех возможных и невозможных вариантах
3.Комфортно чрезвычайно + полная иллюзия одиночества на острове (мы жили в отдельном бунгало с собственным пляжем, собственным бассейном, собственным садиком + джакузи с видом на океан - меня это, помнится, особенно впечатлило ) и еду можно из ресторана заказывать прямо в бунгало - все сервируют во высшему разряду и привезут (ну, или, как вариант, при параде пойти в ресторан)
4.Потом можно этак небрежно уронить особо пафосным знакомым :"Да вот, зарегистрировались и утром махнули на Мальдивы... " (шутка! )
Свадебную церемонию можно заказать, но она не имеет юридической силы - так, развлекуха для туристов с якобы национальным колоритом (якобы потому, что это мусульманская страна) .
Про ценник не скажу, потому как дело было 8 лет назад и финансами занимался муж он же жених. Одно могу сказать точно - ДОРОГО
Однозначно Париж!! !
авиатур 35-40 тыс руб с чел. , но можно на автобусе 15-25 тыс с чел. только завтраки, отель 3-4*, обзорные экскурсии, вх. билеты и доп. экскурсии за доп. плату
мальдивы, 100-200тысяч. р, на кубе, тайланде или ямайке подешевле будет