Отдых за рубежом
Можно загранпаспорт оформить в последний момент, когда он только понадобится в посольстве?
Что в первую очередь надо сделать, обратиться в посольство и когда там потребуется оформить загранпаспорт? Если не спеша.
А причем тут посольство ???
Не тяните до последнего дня с оформлением паспорта, так можете и без путёвки остаться..
нельзя, чтобы попасть в консульство на получение визы вам нужно заполнить анкету. где вы указываете номер загранпаспорта
В первую очередь нужно оформить загранпаспорт. Для граждан РФ это - 1 месяц по месту регистрации и до 4 месяцев по месту временной регистрации займет.
В посольство просто так прийти нельзя. Нужно оформить заявление на визу, а в нем указывается номер паспорта.
Нельзя. Для записи в любое консульство нужны данные уже действующего паспорта.
Загранпаспорт лучше сделать заранее. Его оформляют в МФЦ в течение определенного времени. Можно анкету заполнить через интернет - тогда сроки сократятся, да и пошлина будет меньше. Почем у заранее? Так у вас повысится степень свободы и вы, имея паспорт на руках, сможете выбрать более выгодную для вас путевку по цене, чем в последний момент. Кстати, для некоторых стран может понадобиться виза - ее тоже делают не в последний момент, так как существуют определенные сроки оформления. В любом турагентстве вам скажут до какого числа нужно подавать паспорт, чтобы получить визу и нормально улететь путешествовать.
В посольстве Ваш паспорт никому не нужен. Визами занимается консульство или визовый центр. Паспорт в последний момент получать нет смысла. Для получения визы нужны билеты, которые без паспорта Вы не купите.
Nurlan Nurlan
а загранпаспорт не нужен для визы?
Зачем в " последний-то"? Оформите спокойно на 10 лет и пусть себе лежит