Старый загран имеет смысл делать детям (быстро меняется лицо) или если человек очень много ездит и странички в новом заканчиваются раньше чем его срок действия.
Ну и пошлина на старый загран меньше. Если нет уверенности что он будет нужен через 5-6 лет то тоже можно сделать старый.
Отдых за рубежом
Какой загранпаспорт оформить: старого или нового образца? Особых отличий не увидел
нового
а сейчас делают старого образца? раньше отличались сроками--5 и 10 лет и в новом -чип, что удобно на таможне, просто сканировали
Сейчас не знаю
Если жить рядом с границей и ездить по несколько раз в месяц, то лучше старый, т. к. пустых страниц под визы и штампы в новом на 10 лет всё равно не хватит. Если летать раз в год в отпуск, то лучше новый, чтобы 10 лет больше этим не заморачиваться.
На пять лет - дешевле, но и изготавливают быстрее.
На 10 лет дороже :)
Если поджимают сроки и - или нет желания связываться с он-лайн подачей (для нового, 10-летнего паспорта только так) - тогда можно сделать 5-летний.
В Москве для этого можно просто прийти с документами в МФЦ.
Разница - в сроке действия, что очевидно, вроде, и размер пошлины отличается
Только нового. Тут вроде всё ясно и понятно.
Новый, больше срок действия, больше страниц, но и больше госпошлина)))
нового конечно, ты ту-ту? спроси еще какую машину купить имея миллион запорожец или новую с салона
На пять лет и дешевле- старый, на десять лет и дороже- новый. Выбирайте