Отдых за рубежом
Опасно ли русским ехать в Польшу?
Особенно после всех событий последних лет. Поляки и до этого, мягко говоря, не были рады русским.
Поляки всегда относились к русским плохо.
Если вы не знаете польский язык и у вас там нет друзей поляков, то вам там делать нечего.
я ездила во францию автостопом через польшу и все поляки которые меня подвозили были настроены дружелюбно я говорила что я русская
Если вы турист, вам там будут рады. А если на заработки, то да нас та не любят.)
Зря мой доблестный дед жизнь свою за них положил в 1944-м...
Брехня, обычные поляки нормально к русским относятся, а их политическая верхушка пляшет под у вашингтонского обкома. Вот хохлов в Польше н5 очень воспринимают, как быдло и дешёвую раб силу

Ещё одна жертва зомбоящика. Тебя любой мент в родной стране может посадить, если ты ему дорогу перейдёшь в чём-то и любая гопота голову пробить за мобилу или просто за непонравившийся взгляд. А он поляков боится. Да весь Калининград там отоваривается и в Германию через них ездят - все живые. Вот только долбоклюев с ленточками и косметичками на 9 мая желающих чего то там повторить могут и завернуть без объяснений. Замечательные люди поляки. И русские песни Высоцкого и Окуджавы поют и ездят нормально и по России и по бывшим союзным республикам. Просто давно пора понять, что старшие братья, особенно разящие перегаром и идущие вслед за Угандой \по уровню жизни, но при этом поучающие жизни и духовности не нужны в мире никому.
Злой Дух
Я слышал, что поляки всех русских априори свиньями считают, независимо от политических взглядов.
Лучше пообщайся на тематическом форуме, где именно наши эмигранты там.
Хорошим людям везде рады. Независимо от национальности.
Все нормально там, не нужно бояться.
Не опасно. нападать не будут там много туристов.. но общаться по русски старики могут не захотеть, а молодеж уже не знает, т к английский уже у них второй язык. русского не понимают
да полякам вобще пофиг, если вы турист, платите деньги, то вам будут рады... откуда им знать, какая у вас национальность.
Не опасней чем полякам в Россию