Отдых за рубежом

Есть мечта с детства побывать в США .

Пока только учусь в вузе на 4курсе, денег соответственно не зарабатываю . Посоветуйте, расскажите пожалуйста, сколько примерно обойдутся перелеты, жильё и продукты, если например побуду недели 2
Бося ********
Бося ********
21
Не советую ехать сейчас и жить там 2 недели как бомж. Лучше закончите учебу, порабойте чуть-чуть, соберите деньги, а потому уже поедете как человек. Самой дорогой будет цена на перелет. Жить можно и в очень дешевом youth hostel, чуть ли не за 10 долларов в день, но в комнате с 10-20 другими людьми, часто такие номера смешаные, то есть живут вместе и парни и жевушки. Душ и туалет- в конце корридора ( раздельный, естественно). Питаться фаст фудом можно тоже дешево, на 10 долларов в день. Или покупать продукты в супермаркете и кушать в номере- бастрозаварные макароны, супы из пакетиков, булки, сыр, нарезку колбасы. Вот только на экскурсиях и входных билетах куда-либо вы не сэкономите никак. Да и на проезд по городу деньги нужны. Конечно, США стоит того, чтобы туда поехать и не один раз. Я там была много раз в разных штатах и городах и хочу еще.
МТ
Михаил Тимохин
9 184
Лучший ответ
Есть отличная программа для студентов Work&Travel. Можно поехать в США на летних каникулах, поработать, а потом поездить по стране.
ПТ
Паха Тазиев
74 343
от 3 тысяч без роскоши самый дешевый отель
Нужно тренироваться за доллары,
смотри Брат -2
Roksana Mirzoeva
Roksana Mirzoeva
71 302
Странно, на 4 курсе не уметь пользоваться Интернетом и калькулятором.

Цена визы ---есть на сайте. Если вам надо для получения визы ехать в другокй город, приплюсовывайте расходы на поездку.

Цены на билеты ---все можно посмотреть. И прямые рейсы, и с пересадкой. И сравнить цены по сезонам. Из какого города России в какой город США? При том, что и та, и другая страна достаточно большие по площади, цены могут очень отличаться.

Цены на номер в гостинице ---на одного, на двоих? Сколько звездочек? Близко к центру города? Или простенький мотель? Все можно узнать и сравнить не отрывая задницы от компьютерного кресла

Цены на питание ---где? в кафе и ресторанах? Или купить булку, 100 гр. сыра, йогурт и поужинать в номере? Можно и на 20 долларов в день быть вполне сытым, можно постараться и в 10 уложиться, а можно и на 50 в день ...Кто же знает ваш аппетит и возможности.

Развлечения ---ну кто же знает куда вас потянет?

Покупки ---собираетесь ли вы там покупать вещи себе и что-то для соих близких?

Если вы хотите посмотреть только один крупный город - траты на транспорт будут не слишком большими. Если вы хотите посмотреть что-то за пределами одного города, вам придется взять напрокат на несколько дней машину. Все цены можно узнать еще дома.

А потом возьмите в руки калькулятор
Алеся Белова
Алеся Белова
68 211
Пока учитесь - постарайтесь воспользоваться программой Старттрэвел! Знание языка нужно. Вас отправляют на 3 месяца на работу в качестве официанта, обслуживающего персонала в парки развлечений, и 4 месяц - путешествуете. То есть выезжая из России у вас уже есть договоренность в работодателем и прочее уточните.
Николай Павлов
Николай Павлов
55 911
В твоём случае - только в качестве гринкардвайф.
не дешевле чем в какую-то европейскую страну. там может только отели немножко дешевле, а так то на то и выйдет.
к тому же на 2 недели тяжело лететь. длительный авиарейс 8-10 часов выдержишь? перепад во времени 8 часов выдержишь? сколько дней тебе понадобится на адаптацию к местному времени???
Сиди в рашке
Нина Лисина
Нина Лисина
6 399
Hakan * сучка ты где? Коза
В вузе на 4 курсе пора бы уже зарабатывать
Юрий Фомин
Юрий Фомин
4 018
На самом деле, тебе не стоит заботиться о ценах. Тебе стоит подумать о том, как получить визу. Тем более сейчас, если собираешься получать ее в РФ. Во-первых - это долго, во-вторых - шанс получить маленький. Тебе нужно иметь как можно больше в РФ, чтоб доказать человечку на интервью, что ты не едешь в США оставаться нелегально. И не покупай заранее билеты, если что.
Год назад билеты обошлись туда-сюда 30000, проживание на неделю около 21000, ежедневные траты на туристические фигни - по 100 баксов в день, плюс еда около 30 в день, и это в масштабах одного штата. Если собираешься ездить, то смело прибавляй еще процентов 20
60ты́с точно на 1 человека
Сначала отучись, заработаешь и съездишь !

Похожие вопросы