Отдых за рубежом
Возможно тупой вопрос
Я частенько выдела в фильмах, сериалах, что за очень хорошую учебу в каком-нибудь университете можно поехать (полететь) за границу. Это правда?
Не просто "за хорошую учёбу", а лишь при наличии у данного ВУЗа какой-то программы по обмену студентами с каким-то ВУЗом за рубежом или что-то типа того... Далеко не все ВУЗы (точнее, подавляющее меньшинство оных) такое практикуют на постоянной основе.
программы по обмену и программы грантов, когда то видела для студентов Новосибирского университета, не обязательно в Америку, в Ленинградском университете сын в Ирландию ездил по обмену, слушал лекции, оставаться там не собирался, хотя и любит эту страну, просто был у них обмен студентами в тот год . Чаще Германия устраивает конкурсы, нужно знать хорошо немецкий, участвовать в конкурсе, награда - право обучения по специальности . Требования очень большие
если вуз имеет программы обмена то пошлют, если не имеет то прекрасно можно скататься за свой счет на такой обмен
А что, просто так не можешь полететь?
Natali Натали
В 13 лет? Просто стало интересно
Сестра год назад семестр училась в Италии — выиграла конкурс в их универе.
Да. Дочь моей подруги после окончания языкового вуза поехала во Францию ассистентом преподавателя по какой-то программе, там поступила в Сорбонну, закончила магистратуру, живет в Париже. Русский диплом у нее был красным, серебряная медаль за окончание школы.
Это от университета зависит.
Но факт, бывает. В частности, дочь моих друзей улетела так в Германию по стипендии от Университета Гёте.
Правда. Бывает такое.
можно поехать учиться за границу - на практику, в вуз, по обмену
есть такое
В фильме-да.