Отдых за рубежом
Куда посоветовать в начале мая лететь поплавать в тёплом море? Бюджет самый минимальный.
Если минимальный бюджет то Турция
Осидзе Лери
В Турции в начале мая холодно.
то есть мы за них должны прошарить интернет и выложить им готовое решение вопроса?
им не поплохеет от такой наглости?
если только в Иорданию, в отель-четверку Марина Плаза ( курорт Акаба), питание - НВ ( завтрак-ужин). И без экскурсий. Тогда должно хватить. Мы там в конце марта уже купались и на солнце сгорели. Все-таки, Красное море. Я думаю, что в мае как раз будет неплохо отдыхать.
Осидзе Лери
Иордания дорого
Теплое море и низкие цены в мае - это Гоа, Индия.
Но в то же время там стоит нестерпимая жара +35 градусов и выше при высокой влажности.
В Таиланде уже душновато будет, а во Вьетнаме до начала июня ещё терпимо.
Если денег очень и очень мало, то из того, что более-менее близко и с теплым морем, как альтернатива Египту - это ОАЭ. Но даже если купить дешевый тур, на месте там все недешево, особенно в туристической зоне.
В начале мая море везде еще холодно в плане воды - от Испании до Турции и Туниса.
Я в этом году плавала в Белеке в начале мая, вода была 19 градусов. Мне норм было.
или туда, куда едут большинство бюджетных россиян, или наоборот - туда, куда российский Макар телят никогда не гонял
Трудновато. На Средиземном еще прохладно, не наплаваешься. ЮВА уже не дешево будет.
Египет открыли, но пока через Каир перелёты и цены на хорошие отели кусаются. Израиль дорого, ОАЭ тем более... Иорданию, Марокко пусть смотрят, иногда бывают не дорогие туры туда.
Женечка, посоветуй смело либо греческие острова Родос (только средиземное побережье, а не эгейское), Крит, либо Турцию, или с Кипром поэкспериментировать . Можно слетать в мае очень дешево ...А при хорошей температуре воздуха, и в воду залезут . .По отзывам, на мелководье все там уже пытаются заплывы делать. Ваши, питерские, теплой водой не сильно избалованы.
На Кипре и в конце марта народ плавал в Лимассоле вовсю.. Прям мамани с детьми на весенних каникулах резвились. Сама, честно сказать, не рискнула...
Осидзе Лери
Галочка! Бюджет у них не для Кипра.
Никуда. В Европе холодно, в Азии дожди, в ОАЭ жарко и дорого. Лучше оставайтесь дома, любуйтесь на цветущие сады.
Так Египет ведь открыли! Именно туда!
Raisa Segal
Египет открыли только до Каира для прямых рейсов. До курортных городов пока еще запрещено доставлять туристов.
Олеся Гуляева
В том смысле, какой вы вкладываете в это понятие, Египет закрыт по прежнему. Увы. Потому что, при тех вариантах поездки на курорты Египта, я тоже воспринимаю Египет, как закрытый для меня.
Египет, очевидно. В турции вода холодная в это время
Осидзе Лери
В Египет открыли только Москва- Каир, а до плавательных городов пёхать и пёхать на автобусе.
Если денег мало, то пока везде холодрыга, хотя можно бюджетный отель выбрать в ОАЭ, да и перелет не дорогой. Надо узнать какая цена будет на Египет, вроде разрешили продавать туры
Павел Иванов
Пока только туры через Каир, а оттуда еще до курортов добраться надо.
Малый это сколько, хоть примерно. Варианты - Кипр (Про-виза бесплатная) или о. Крит (Греция), но тут еще виза будет стоить.
в начале мая моря еще холодные, если они не питерские моржи
море в Египте в мае прогревается до 26°С, а в ОАЭ — до 30°С.
Египет бюджетный
*дмитрий *олегович
после дешёвой гостиницы в Египте у них будет масса впечатлений на всю последующую жизнь
На Черное, Каспийское, Азовское, Крым, Турция, Египет, Тайланд, Вьетнам, Хайнань. и т. д
Вы спросите для начала, что такое теплое море для жителей северо-западного региона. Мне, к примеру, в мае очень тепло в Греции, Турции, на Кипре еще теплее. Ибо лето в Ленобласти это дубак, дожди и водичка +17.Может ваши клиенты такие же морозоустойчивые)
Осидзе Лери
Не клиенты, родственники.
В начале мая море в Турции прохладное - туда не рекомендую (если только Анталийское побережье на худой конец - там теплее и воздух и море), то же самое будет с Кипром, Испанией, Черногорией и т. д. Египет откроют - можно туда или лучше в Иорданию (она напротив Египта практически, мне там очень понравилось, интереснейшая необычная страна, я как на Марсе побывала, Петра и пустыня Вади Рам - это нечто!) Кстати, Тунис пусть не отметают - там тоже уже с апреля-мая жарко и можно купаться! Море там и пляжи шикарные! А вот Марокко из-за туманов на море и побережье не рекомендую, что в молоке загорать и купаться? Все перечисленные страны можно очень дешево взять по горящим турам))) Хорошего отдыха друзьям)))
Турция, Таиланд и Вьетнам - будет летняя погода и теплое море. А, чтобы, уложиться в бюджет, попробуй поискать горящие туры https://ntk-intourist.ru/ Здесь много полезной информации для путешественников об отелях и курортах.
Кипр
Осидзе Лери
Нет . На Кипре в мае холодно.
в китай или в Тайланд
Осидзе Лери
Туда дорогой перелёт из СПб