Отдых за рубежом

Сколько времени можно находиться за границей

Доброго времени суток, у меня образовался очень важный вопрос: сколько времени я могу находиться в Японии, если у меня Российское гражданство, прописка и т. д? Я пытался найти информацию в интернете, но там только про Шенгенскую зону, куда не входит Япония. Заранее благодарен за ответы)
Это зависит от имеющейся у Вас визы.
Подробности - на сайте посольства Японии.
Ольга Кан
Лучший ответ
в визе такая информация
Илфат Сабиров
По однократной туристической визе - две недели. Если сможете получить многократную - месяц.
ПОСМОТРИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО на сайте японского посольства

По случаю визита в Японию Президента Российской Федерации Владимира Владимировича ПУТИНА, были определены меры по смягчению визовых требований для краткосрочного пребывания для граждан Российской Федерации (владельцев обычных паспортов), которые вступят в силу с 1 января 2017 года.
Содержание конкретных мер, которые будут приняты, следующее:
Круг заявителей, имеющих право на многократные визы для краткосрочного пребывания с деловыми и культурными целями, а также для деятелей интеллектуального труда, будет расширен, кроме того, срок действия виз будет увеличен с трех лет до пяти лет максимум.
Наряду с существующими однократными визами будут введены многократные визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, включая туризм.
При самостоятельной оплате поездки заявителем не нужно будет предоставлять документы от гаранта.
С введением вышеперечисленных мер ожидаются улучшение условий для туристов и бизнесменов, увеличение числа граждан, повторно посещающих Японию, и, как следствие, оживление контактов между гражданами Японии и России.
Более подробная информация будет размещена позже на сайте Посольства Японии в России.
Вам нужна виза в Японию. Она выдается на 3 года, с правом пребывания 30 дней за один въезд.
Токабай Да эм, а как тогда получить гражданство японское, если ты должен жить там 5 лет минимум? А находиться можешь только 30 дней