Отдых за рубежом

Пляжный отдых в России

Куда лучше в первый раз поехать на море в России? Вот есть Севастополь, Сочи, Анапа, Адлер и тд, а чем отличаются? Можете коротко описать где как?
Первый раз на Азовское море, оно теплое, меньше людей и меньше разочарований будет и дешевле в разы Сочи и Адлер это считайте рядом и почти одно и тоже, Анапа может разочаровать, часто цветет море в сезон, Севастополь просто город, обычный, хотите очарования - в Ялту в Крыму, там будет все и очарование и отдых, воспоминаний на всю жизнь, в Сочи тоже красиво, но дороже, потому, как все новое и современное сейчас, а в Ялте много истории и необычности для нас, я езжу в Судак, дешевле потому, что, вполовину от Ялты точно, хотя есть тоже крепость и морские и автобусные экскурсии и аквапарк и крокодиловая ферма и катание на джипах с открытым верхом и десяток других развлечений в том числе и колесо обозрения, ночные дискотеки и кинотеатр и концерты ,. смотрите отзывы в интернете, везде все пишут очень подробно, сколько стоит и как доехать, что брать с собой и что не стоит брать ,.в принципе сейчас есть все, от полотенца и до спасательных средств, разве что можно туристический коврик взять, вместо одеяла для подстилки, песок очень горячий, обжигает )
КБ
Калерия Бугреева
74 431
Лучший ответ
Севастополь не лучшее место для отдыха большой город была там. лучше Ялта Симеиз в крыму в сочи дорого
Севастополь - место не столько для пляжного отдыха, сколько для экскурсионного.
Всё остальное - примерно одного пошиба с поправкой на то, что в Анапе пляжи в основном песчаные и довольно широкие.
Подробнее без труда найдете в интернете, если воспользуетесь любой поисковой системой.
Михаил Адаев
Михаил Адаев
59 523
Я за Анапу, сама ездила туда 12 лет, привлекает наличие широкого песчаного пляжа длиной около 42 км., Да, есть период цветения моря, ориентировочно с 10 июля по 25 августа, все остальное время там замечательно. Порой хочется туда еще раз поехать из за воздуха, фруктов и золотого песочка. Для любителей гальки и камней есть отдельные пляжи, для любителей пустынных пляжей и при наличии машины -Благовещенская, от Анапы недалеко. Анапчане любят отдыхать именно там. Можно поехать оттуда на экскурсию в Новороссийск, на Азовские грязи, и т. д. Адлер меня не впечатлил вообще, как место отдыха, да и пляж-камни, железная дорога в непосредственной близости. Сочи- те же камни, в Центральном Сочи отдых не чувствуется, это такой же "вавилон", как и Москва. Хоста - вот там неплохо, точнее Хостинский район Сочи, но камни никто не отменял, хотя в целом небольшой посёлочек, утопающий в зелени. И с железной дорогой вдоль каменистого пляжа. С точки зрения экскурсий безусловно Хоста привлекательнее Анапы.
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
64 261
Алексей Маклаков самое ужасное место вы советуете)) самое скучное да ещё и постоянно цветущее
Карское море-- народу мало...
Таня Спирина
Таня Спирина
64 146
Для первого раза хороша Анапа, там широкие песчаные пляжи, относительно невысокие цены. Море цветет в районе центрального пляжа, поэтому купаться лучше в Джемете.
Севастополь город-порт, хорош для исторических экскурсий.
В Адлере много зелени и цветов, галечные пляжи, масса развлечений, Красная Поляна под боком, можно совместить пляжный отдых и прогулкой в горы. Также недалеко от Адлера граница с Абхазией, которую стоит посмотреть во время однодневной экскурсии.
Адлер является южным районом города Сочи, но если вы хотите осмотреть Большой Сочи (центр), то можно сделать это самостоятельно. Бронировать жилье в Большом Сочи я бы не стала, дорого
Ценами отличаются. Сочи дороже. Анапа - детский курорт с цветущим морем. В Севастополь вообще только на экскурсии ездят. Я бы выбрала Крым, небольшой городок типа Коктебеля и экскурсии по полуострову.
море Лаптевых
Таня Спирина А как насчет Карского?
Севастополь для пляжного отдыха - не лучший вариант. Евпатория - отличные пляжи, Феодосия -тоже широкие песчаные пляжи. Деревеньки в Восточном Крыму на Азове - пляжи песчаные, народу относительно немного.
Алексей Маклаков кому как, попрыгать с камней в бирюзовую воду очень даже пляжный отдых и гораздо интереснее чем лежать овощем на песке, и скукотища на песке ни с маской ни понырять ни попрыгать
Обское море
Эвелина Pl
Эвелина Pl
87 767
В Крым. природа и пляжи - на любой вкус, плюс очень здоровый климат.
Крым
Севастополь, Сочи, Ялта - крупные курортные города, где дорогой сервис и может быть мало моря. Похоже что вы без путевки. Для более доступного и спокойного отдыха лучше выбрать курортные поселки. Экскурсии есть везде.
**
***катя ***
25 270
Если кратко - в к крыму красивая природа но пляжи _дерьмовые .
Езжайте на ЧПК
Олег Кушнерев
Олег Кушнерев
8 335
Алексей Маклаков зачем же на дерьмовые заходить очень много отличных,
Мне нравится отдых в Сочи, здесь предлагается много развлечений для детей и взрослых. Большой выбор отелей с собственным пляжем. Если нужно, посмотри RODINA Grand Hotel & SPA Здесь красивая природа и теплое море, а также интересные экскурсии.
Мне очень нравится Ялта, уже взял путевку на август в https://russ.travel/
Курортный поселок Джемете возле Анапы, пляжи очень хорошие, подходят для отдыха с ребенком https://www.anapabest.ru/dzhemete/