Отдых за рубежом

Отпуск с мужем. Вопросы по Канарским островам.

Муж никогда не был за границей, не считая Украины и Грузии. Осенью хотим поехать в отпуск. Поначалу рассматривали Турцию, но мужу она вообще не интересна. Он любит астрономию, необычные пейзажи, и говорит, что хочет отдыхать в Европе. Всё указывает на то, что нам надо на Канары - там вроде есть обсерватории какие-то (но можно ли их посещать?), и природа довольно необычная, даже есть пляжи с чёрным песком. Если кто-то там отдыхал, то скажите, правильный ли выбор? И будет ли там интересно астроному-любителю?
Конечно, можно и нужно посетить, осверватория Тейде - интересное место https://www.volcanoteide.com/es/actividades/observatorio_del_teide?gclid=EAIaIQobChMI3qy9zuyl2QIVBOcbCh1uzACYEAAYASAAEgJeO_D_BwE
Куандык Таженгалиев
Лучший ответ
Игорь Макаров То есть туда можно без проблем сходить на экскурсию?
Астроному-любителю лучше куда-нибудь поближе к экватору, или вообще в Южное полушарие... На Сейшелы или Мальдивы. Там он по ночам увидит то, чего никогда не увидит в России. А Канары с этой точки зрения малоинтересны...
Лидия Лебедева
Игорь Макаров Это дорого ((( мы выбираем из доступного...
про астрономию там не слышала. в стандартные экскурсии не входили обсерватории. но можно в инете посмотреть их наличие
природа да. интересная, необычная
с питанием есть отели 3-х разовым
Nadira Seitkalykova
Необычных пейзажей насмотритесь (Тенерифе), а если слетаете на экскурсию на другой остров Лансерот, то там просто космические пейзажи! А так все как везде - отели с питанием, пляжный отдых.
Уважаемая, Лилия, кто у вас водит машину? Оформите международные права, по приезду возмите машину. И покатайтесь по Тейде. Экскурсии - это хрень. Необычных пейзажей на Тейде (это о. Тенерифе) очень много. Долго рассказывать, террасное земледелие, смены растительности, по мере подъёма, фантастическое небо наверху, облака, котрые можно потрогать руками и огромные лавовые поля. Это ни с чем не сравнить. Несложно съехать с трассы и устроить пикник прямо на дикой природе. Правда в конце любого съезда увидите урны :)). Европа. Обсерваторию видел издалека. Подозреваю, что Ваш астроном-любитель через пару дней так проникнется островной жизнью на "Плая Де Лас Америкас, что к чисто астрономии слегка охладеет. Но ночью на экзотическом пляже увлекательно Вам расскажет про звёзды. Удачи!
Bomhz .
Игорь Макаров Вряд ли рискнём брать машину. Я не вожу, а муж первый раз за границей вряд ли станет брать машину, т. ч. придётся экскурсии или на автобусах. Плюс в том, что мы знаем испанский.
Какая же это Европа, географически это почти Африка.
Игорь Макаров Это Испания
Канары мои любимые, я б там поселилась на всю жизнь. Тенерифа это мой любимый остров, но ВСЕ Канары необыкновенные.
Обязательно посетите вулкан, есть экскурсия вечерняя с ужином, необыкновенно красиво! Но нужа тёплая одежда, вверху холодно.
|T
|Senju Tobirama|
Канарские острова для семейного отдыха
Sardor Nafasov
Говорила бабка деду мы в Америку поедем, что ты старая п-да, туда не ходят поезда.
Канары - это супер! Особенно посадка... Летишь над океаном, сближаясь с ним всё ближе и ближе, а потом раз - взлётно-посадочная полоса... В общем там классно! Я острова люблю! Наверное поэтому и понравилось. Особенно отель hovima jardin caleta, хоть и трёх звёздночный, но зато вид с него - классный. И главное это как бы на окраине, тихо, хорошо, на берегу океана! На крыше джакузи, с видом на океан. А вечером в океане загораются огоньки, взлётно-посадочного направления. В общем там хорошо, уютно, приятно.... Рекомендую!
Banzai Kkk
Игорь Макаров А в обсерватории вы были?
Елена *** Канары Канарам рознь . Вы про какой остров пишите?
По поводу Канар=это правильное решение. Чтобы не сталкиваться с трудностями поиска, обратитесь к туроператору https://ntk-intourist.ru/. Они смогут вам подобрать всё что нужно, с условиями, которые вас смогут удовлетворить.