Отдых за рубежом

Отдых на Пхукете. Где можно вкусно и бюджетно покушать с ребенком в районе пляжа карон?

Очень много информации в тур гидах, но хотелось бы проверенное но при этом не слишком гламурное дорогое место, где можно вкусно и вполне экономно пообедать и при этом не рисковать здоровьем. Очень хвалят выездные и ночные рынки. Где они расположены, на сколько далеко от карона?
Ой, да там полным-полно забегаловок. Вполне бюджетных со вкусным питанием. Чуть вглубь отойди от пляжа, по любой улице. И рынков полно.
Катюха Тарабанова
Лучший ответ
Самую дешевую еду я находила в ресторане при отеле Ката Вилла на Кароне почти на границе с Катой. Год тому назад там была акция - 39 бат за одно блюдо, каждый раз разное в течение недели. Самые дешёвые блинчики с бананами были у полицейского участка. Правило одно: чем дальше от пляжа, тем дешевле фрукты.

Ночные рынки не каждый день, надо знать расписание. Мы не ходили.
Константин Дик
Возраст дитятки озвучьте. Для кого и 17-летние - дети. По есть можно везде, ничьи рекомендации вам службу не составят. полагайтесь на собственный глаз и нюх, где вам покажется чистенько - там и кушайте. В кафе и ресторанах, почти ко всем блюдам подают нейтральный рис (целую тарелку). Главное, не заставляйте ребенка есть силком. Сколько съест - столько и хорошо. Воду покупайте в магазинах бутылированную . Коктейли со льдом и мороженое (не магазинное) лучше не берите. Так как в коктейли добавляют техническую воду (то есть вода из под крана, замороженная) Гламур в условиях жаркого и влажного климата - дурость. Все наслаждаются погодой, природой, ходят в сланцах поголовно и не перед кем выпедриваться.. Так что не тащите на Пхукет чемоданы с одежддой и нарядами... Все что там пригодится - можно купить на месте за копейки!! Пару купальников с собой возьмите - долго сохнут. Вокруг полно фруктовых лавочек - лучше кокосы покупайте и пейте молочко. Фрукты покупайте на ужин после 16 часов - цена на них будет в 2 раза дешевле. Говорите продавку, что вам на сейчас поесть - выберет спелые.. Получите удовольствие. Не покупайте много - они чрезвычайно быстро портятся.
увидите мамочку с ребёнком и спросите где они кушают
Любовь Пабат
Мадам .. не обольщайтесь.. Пхукет не дешевое место и местных ресторанах не то что туалета часто нет . но частенько нет и умывальника.. а " гламурных мест" там нет точно! ( не считая ресторанов в 5-ти звездочных отелях.. с ужином от $ 50/чел)
Ночью я вам не советую выдвигаться там на улицу .. ввиду отсутствия тротуаров, лихих водил и освещения..
Подумайте чем вы будете кормить дитя.. еще дома..
Интересно, чем вы хотите разжиться на рынке: сырой рыбой, омарами или фруктами . которые через два дня прокиснут?
Карон, Ката.. это провинциальные дыры . а местами трущобы. где жизнь вымирает ровно в 23-00..
Ежели вы собрались ехать сейчас, а не в январе. феврале . пожалейте свое дитя и отдайте его на время бабушке. Надеюсь вы представляете. что такое тропический климат и муссоны..
Там кафе-ресторанов и прочих закусочных на каждом шагу, цены и меню у входа, найдёте где поесть, уж с этим там точно проблем нет. Не хотите рисковать здоровьем-не ешьте уличную еду.
Ночной рынок на Патонге есть, ничего хорошего там нет, безделушки продают и шмотьё низкого качества, ну и дешево поесть там можно, всё готовят при вас в антисанитарных условиях, мух полно вокруг буээээ