Отдых за рубежом

Добрый день! Подруга живет в Израиле. Могу ли я съездить к ней в отпуск самостояте

Естественно, сможете.
Анастасия Шимрило
Лучший ответ
Да, можете. Приглашение не требуется, а вот обратный билет нужен. Без обратного билета могут отказать во въезде.
Андрей Якунин
Сергей Кубрин выкинут ещё при регистрации на авиарейс
Приглашения не требуется. Езжайте так.
Вы можете просто купить билет и забить отель. Да еще страховку надо сделать. А если Вы будете проживать у подруги, то все же неплохо бы иметь какое-либо официальное приглашение, чтобы никаких вопросов на границе не было. Я думаю, что Ваша подруга все это без проблем может выяснить у себя дома и Вам сообщить, как лучше поступить.
Вадим Фирсенко
Андрей Горских А нет никаких официальных приглашений! Может выслать ей ксерокопию своего теудат зеута и просто от руки написать - приглашаю такую-то.
лучше иметь приглашение, при въезде очень подозрительно относятся к молодым девушкам приезжающим в гости в одиночку
Максим Иванов
да
Aleko Gogolashvili
с израилем безвиз на 3 месяцы вроде
Пётр Шубчик То есть одного приглашения и билетов на самолёт достаточно?
Не нужно даже приглашения. Для въезда в Израиль гражданам России виза не нужна. Покупайте билеты в оба конца, имейте при себе необходимую сумму денег и вперед!
Савина Татьяна
Можете, приглашение для граждан РФ не надо. Просто купить билеты и иметь контакты подруги, т. к. на контроле вас могут спросить о наличии друзей и родственников, будете ли вы у них останавливаться, попросить их номер телефона и спросить, ждут ли вас такой когда
Игорь Чулков
В принципе, кроме билета и загранпаспорта Вам ничего не нужно, ну, еще медстраховку. Вопрос в другом, откуда Вы летите и какое у Вас гражданство. Если идет речь о Украине или Грузии, то да, около 25% граждан этих стран в Израиль не пускают (очень многие всеми правдами и не правдами пытаются не возвращаться на родину). Чтобы не возникло лишних вопросов, желательно иметь при себе приглашение от друзей / родственников (с их координатами и копией удостоверения личности) у которых собираетесь остановиться.
Luyba Shohova
Сергей Кубрин всех пускают. не пишите чепуху