я бы хотела побольше узнать об отелях Египта. в какие лучше ездить, сколько стоят, и как там относятся к русским.
хотели бы съездить, вот не знаем ехать или нет. в египте никогда не были. только в турцию ездим.. хочется чего-нибудь новенького... а, да и еще, вот говорят что после 17-18 часов там уже темно становится.. это правда или преувеличивают?
Отдых за рубежом
Помогите плиз. раскажите про Египет...
замечательная страна и отличный отдых, если правильно выбрать отель и курорт по вашим интересам. отели разные и много на любой сервис, цены и требования. темнеет, действительно очень рано. К русским относятся адекватно вашему отношению к местному населению и обслуге, мы неприязни не встречали. больше понравилось в Марса аламе, табе, Шарм эль Шейхе и Макади Бей. отели выбирайте по вашему бюджету и желаемому пляжу. если будут проблемы - пишите, подскажу что лучше выбрать. В декабре в шарме открылся новый центр развлечений Сохо Скваер.
Привет. В Египте ко всем хорошо относятся, потому что туристы дают 11 процентов дохода страны и там тяжело в турсервис устроиться на работу. Поэтому от обслуги отношение как к фараону, даже неудобно как-то. Брать лучше зеленые с собой, они ценятся, да и на местные можно не менять. Расчет в баксах тоже сойдет. Тапочки лучше резиновые купите. пляжи разные, да и ежи бывают (я наступил, 3 дня не купался) . Отели Вы можете увидеть на сайте фирмы Нева WWW.NEVATRAVEL.RU Как только вы выберите Египет, время поездки и звезды, так сразу выскакивает таблица с названиями отелей и ценой. Если ткнуть в название отеля, то открывается его описание с фотками. Если будете в Хургаде, то там 4* Гранд-Азур очень неплохой (я был в Кинг-Тут 4*, норма, но пляж - дрянь) . Тут и город рядом (такси -2 бакса, маршрутка - 1бакс, это до торговой улицы САКАЛА) . Если хотите тишины и покоя, то чуть дальше отдельный закрытый турпоселочек Эл-Гуна. Просто фантастика, но и цены выше. Каждый отель на отдельном островке, все закрыто от ветра с моря, свои неглубокие песчаные пляжи. Туда даже экскурсии возят. Отели - СУПЕР.
Езжайте и наслаждайтесь Красным морем! Выбирайте отель не меньше 4*. Отношение к русским туристам в отелях разное. Перед поездкой поспрашиваете, вам подскажут, где и как относятся. Согласна со вторым ответом. Мы тоже были в Тиа (бывший Ле Меридин) . Там для молодёжи и деток есть всё!!! +отличный песчаный пляж и свои несколько рифов, как маленькие, так и побольше!
многое зависит от отеля . к русским отношение не очень . водители из них мягко сказать - херовые . не советую ездить на экскурсию . много аварий о которых не сообщают по ТВ . сама 3 месяца назад с этим столкнулась - попали в аварию и сломала позвоночник ...
После 17 часов купаться запрещают в море потому что там рыбки хищные приплывают. Отель лучше выбирать 5 звезд, т. к. уровень там и так не блещит, чтоб хоть приблизительно к приличным условиям было. С русскими отношения складываются по разному, лично в мое там прибывание (3 раза в разных городах Хургада, Шармаль Шейхе) с нами общались очень даже дружелюбно. Особенно повышенное внимание приходилось на ребенка, ни один официант не мог пройти мимо не сказав (подмигнув) чего- нибудь моему сыночку. В общем комплементы и улыбки. А по поводу цен лучше с туроператором пообщайтесь. Удачи.
Египет - просто супер! Это зимой там рано темнеет, а летом после 21 часов. Ехать лучше в Хургаду. Там пляжи лучше, песчаные. Есть хороший отель 4 * Синдбад Аква Парк. К русским там относятся нормально. Все торгаши говорят на русском. Если вы любители ночных клубов, то лучше ехать в Шарм Эль Шейх. Также в Шарме пляжи коралловые, надо купаться в специальной обуви. Также много интнрнесных эксурсий: увидите пустыню, пирамиды.... Вообщем не пожалеете.
Я ездила в Египет с 4 пл 11 ноября, нам очень понравилось, хотя солнце заходило уже в 5 часовhttp://www.hochuvotpusk.ru/hotel.php?id=1073-сайт этого отеля. Отель просто супер!!! И цены у него недорогие.