Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Пицунде? Есть ли там банкоматы Сбербанка.
Банкоматов СБ РФ нет в Абхазии, Есть банкоматы абхазских банков в Пицунде-но снимать не выгодно деньги за транзакцию надо платить-принимают только Виза и Мастер кард, социальная Маестро не принимается. Вообще надо с наличкой ехать, что я и делаю и желательно купюры не больше 1000 р иначе сдачи не будет
Их там по-определению не может быть. Как, впрочем, и банкоматов любого другого российского банка.
Галина Болотина
а проехать до границы несколько минут им лень? Это же не на пароме в Крыму
Банкоматов Сбербанка РФ там нет, потому что Абхазия не РФ, но купить всё что хотите за рубли РФ вы там можете легко (вот такий милый парадокс) ;)
Банкоматов Сбербанка, а тем более Сбербанка России в Абхазии нет. Чтобы не путаться с определениями, стоит напомнить, что в Абхазии имеется свой Сбербанк и он никакого отношения к российскому сбербанку не имеет.
В целом вся банковская система Абхазии представляется Национальным банком и несколькими коммерческими. Сбербанк республики Абхазия имеет 23 своих отделения в городах и поселках республики, но... до настоящего момента пока своими банкоматами не обзавелся. Все вопросы решаются через банковские обменные пункты.
Для жителей России одно удобство - национальной валютой является наш рубль, поэтому проблемы только с получением наличности, а все эти операции производятся, как правило, только в банке. Поэтому проще деньги везти с собой наличными.
Но... не все так уж безнадежно. Сейчас в Сухуме и Гаграх имеются банкоматы коммерческих банков «Сухум-Банка» и «Гагра-Банк», которые обслуживают пластиковые карты «Visa», «Mastercard», «Maestro», конечно с обязательным взиманием суммы транзакции, которая варьируется от 0,25 до 1,5 процентов.
Евгения Лунегова
маестро не обсуживает по факту, хотя и пишут и реклама есть в Гагре никто денег снять по Маестро не может
Конечно, нет.)