Отдых за рубежом

Я не понимаю, как можно отдыхать заграницей или даже у нас на море, когда

У тебя двое детей, вы работаете вдвоём и получаете по 12-15 тысяч, снимаете жильё и еле выживаете .
Основаная масса так живет .
богачи отдыхают от ограблений народа на Канарах..
АМ
Алёнка Мартыненко
38 224
Лучший ответ
Яснюк Вячеслав На Канарах отдыхают разные люди, в том числе и те, кто зарабатывает на жизнь честным и тяжелым трудом, как я и моя семья. Цена отдыха сопоставима, с отдыхом в Сочи или Ялте, если подойти с умом, к этому вопросу и бронировать авиабилеты и отель заранее, по нормальной стоимости.
у меня вся родня в Сибири прошла через рынок, доктора наук торговали на рынке, надо памятник поставить рынкам и барахолкам в Сибири, народ выживал, ездил на Алтай, повезет - ездил и в Турцию, если хорошо шел товар, научились различать по качеству все китайские и корейские и японские вещи, масса товара местных фабрик и из республик бывших из Азии привозили, положили свои дипломы отличников в карман и торговали, кто чайниками . кто трусами, кто куртками ,.не жаловались, приехала в гости - картошка, помидоры, огурцы, сало, мед из деревни, мясо по выходным ,.детей выучили, у них там и садик был дорогой и в вуз на престижный факультет поступить можно только на платный - выучили ,. Москва далеко, надежды на нее нет ) Половина родни, само собой, на Север нефтяной уехали, но и там нужны здоровые и психически нормальные люди, чтобы работать и зарабатывать нормальные деньги .
Люди подрабатывают и крутятся кто как может
если сидеть на таких копейках. то никуда не поехать
Елена Кравчук всегда требуются на юге горничные и сторожа, один работают, другие члены семьи отдыхают, а мыть душевые кабины за туристами и собирать постельное белье по комнатам - ой как стыдно с зарплатой в 12 тысяч ?
Что мешает пошевелить булками и сделать что-то для того, чтобы получать не 12-15 тысяч, а больше? Это зарплата уборщицы, работающей три часа в день, или охранника, работающего сутки через трое.
Маргарита Толкачева Ахахахха смешно. Вы вооьще знаете что то о зарплатах в регионах? Например в брянской области
Dilfuza Huseyinowa В моем городе уборщица, приходящая на работу 5 раз в неделю на пару часов, получает 2-3 т. р. в месяц.
1. А я вот не понимаю, что это за родители такие, у который двое детей и они ничего не делают, чтобы получать не 12-15т. р., а хотя бы в 3 раза больше? Бомжей будущих растите, что-ли? Я бы детей отбирал у таких горе-родителей...
2. Не надо говорить за большинство. Говорите только за себя и свою лень.
***nurlan*** ***ergaliev*** Э... я вам по секрету скажу, что и когда в 5 раз больше получаешь и даже при своей квартире все равно отдых на море всей семьей это несбыточная мечта...
Ну а если отбирать детей у родителей, то такая война будет, что камня на камне от страны не останется.
С зарплатой в 15 тыр и при съемном жильё было, мягко говоря, неосмотрительно рожать и одного . Двоих - вообще верх безотвественности.
Сергей Трусов на презервативы не хватает же....
Dilfuza Huseyinowa А вот не соглашусь, знаю такие семьи со здоровыми и счастливыми детьми. Айфонами не балуют, на моря 5 раз в год не возят, в походы ходят, огород сажают, даже жилье при помощи маткапа покупают.
Некоторые товарищи, которых неплохо пристроили на хлебное место, очень любят тут всех поучать, что, мол. вы лодыри, не хотите много работать и много получать. Таким "экспертам " я посоветовал бы хотя бы раз в жизни выбраться за МКАД и посмотреть за КАКИЕ деньги народ работает, когда даже на 25 тыс. уже невозможно найти работу. Когда всем нужны с опытом работы ( даже вахтером открывать ворота надо опыт не менее 3 лет !), когда после 45 уже практически не берут и когда хотят, чтобы ты за 25 тыс работал за троих, причем по абсолютно разным специальностям). Так что, дорогие умники, не дай Бог, вы тоже окажитесь в таком положении. Так что, советую вам сейчас записать свои умные рекомендации, чтобы лет через 25 прочитать ваши шедевры, когда вас в очередной раз пинком по зад турнут при поисках работы.
Татьяна Бояринцева Живу за МКАДом всю сознательную жизнь. Зарплаты в 12-15 т. р. здесь у большинства остались в начале 2000-х годов. Конечно, зарплаты в 100тр. тут не многие получают, но 35-50 - это нормально даже для человека без в/о.
Так что сочиняете Вы из рук вон плохо. Впрочем, как и всегда...
Раб Подкаблучников довожу до вашего сведения: на свое место я сам устроился, меня никто не устраивал. А для того, чтобы устроиться на это место я много и долго учился: и в институте, и в аспирантуре, после которой защитил диссертацию на актуальную и востребованную тему. Знаю иностранные языки. Стажировался за рубежом. Почему я должен получать как вахтер без образования и специальности?
Зера Мустафаева вопрос был- как с такими зп на курорты ездят. В 45 и в Москве не очень по устроишься. За 25 бывает и в Москве работают. Информация о том, что в Москве ВСЕ зарабатывают не меньше 100т очень сильно преувеличена. Откройте тот же Авито и посмотрите.
Dastan Kurbankulov А я поддержу. Не люблю, когда кичатся своими высокими доходами. У всех разные стартовые условия. Это так, для начала. Разные места жительства, разные профессии и вообще разные обстоятельства. А уж призывать детей изымать из-за ЗП.... Так можно и из коммуналок изымать, да и из "отдедьных" квартир, где два-три поколения живут.
Татьяна Иванова И я живу за МКАДом, причем ооочень далеко за ним. Получают 12-15 тысяч только лентяи и это факт. Не имею в виду пенсионеров и инвалидов.
Татьяна Иванова И через 25 лет не турнут под зад того, кто до этого 25 лет не бамбук курил, а работал по специальности, зарабатывал опыт, при этом учился, повышал квалификацию и стал высококвалифицированным специалистом в своей области.
Сергей Трусов свист, причем даже не художественный.
По работе связана с Южным Уралом - это достаточно далеко от МКАД?
Оочень по- разному люди зарабатывают. И я сейчас не про тех, кто имеет собственный бизнес.
Подруга с мужем уже который год ездят совместно с парой из Благовещенска - и не в Турцию по горящей.
Год назад в апреле были на Пхукете - Полный пляж жителей Казани, немного питерцев, Саратов, Самара. Москвичей - за весь отдых четверых видели.
Так что правы те, кого Вы называете "некоторые товарищи".Если есть что предложить работодателю - работа будет.
Всё верно, такие не путешествуют.
Путешествуют те, кто сдает вам квартиры и платит вам такую нищенскую зарплату.
Пока ты не поймешь, зачем именно твоей семье нужно на море, у тебя всегда будут более важные траты. На самом деле у тебя просто нет мотивации. Когда она появится, ты найдёшь, где подработать, как сэкономить, и т. д.
В России почти три четверти Россиян вообще не имеют загранпаспорта.
Подавляющему большинству поездки недоступны даже если у них не 12-15 а 30-60 тысяч... и пусть даже несъемное, а свое жилье.
Из тех же что загранпаспорта имеют тоже далеко не все смогли по ним хоть разок куда то съездить.
Собственно у меня, к примеру, если я вычту командировки, то будет всего одна поездка в далеком 2013 году...
Татьяна Лынник
Татьяна Лынник
70 743
Татьяна Иванова И что мешает съездить за границу тем, у кого зп 60 тысяч?
Путешествуют те, кто зарабатывает достаточно для оплаты поездок.
Какая "основная масса" живёт по описанной Вами схеме я не знаю, но, думаю, они никак и не путешествуют.
Серега Dank
Серега Dank
93 966
Те люди, которые отдыхают на море у нас или заграницей имеют более высокий доход, чем у описанной семьи. Насколько соответствует данная семье средней - не берусь судить. Я знаю, что если вы бы ЗАХОТЕЛИ поехать на море - то нашли бы варианты как это можно сделать. Не ставьте для себя жестких ограничений - типа на зарплату в 30 тысяч - снять жилье, прожить с 2 детьми и на море съездить ВСЕЙ семьей. Меняйте составляющие условий и у вас получится)) Почему не хотите рассмотреть варианты - проживания у моря - в качестве работы (обслуживающего персонала, например). Хотите непременно летом - это труднее - зимой - гораздо легче.
Булат Бекенов
Булат Бекенов
99 476
а зачем НУЖНО СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ? ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ
AZ
Aray Zhukenova
96 157
Abduhalim Abdukarimovich ага... свое )) 2 - 3 миллиона на дороге не валяются ))
Где такие зарплаты? И сколько стоит тогда жилье?
Дашульчег ___#
Дашульчег ___#
58 754
Меняйте свою жизнь.
только бездельники и лентяи могут ПОЛУЧАТЬ, но не ЗАРАБАТЫВАТЬ по 12 тыс. руб. в месяц. Живя в собственной квартире, я зарабатываю достаточно для того, чтобы путешествовать по миру - 3-4 поездки в год. Я так живу
12-15 тыс это почтальон, курьер или дворник. И работа эта для пенсионеров, чтобы выжить (и да, поехать отдыхать за границу). Уж и не знаю, где и кем вы, молодые с двумя детьми работаете и такие з\п получаете. Может, в Крыму? -там проблемы с работой, знаю....
Татьяна Лынник это куча инженерных должностей, программистов и пр. работающих в госсекторе.
У меня жена инженер в МГУ, работает в главном корпусе почти под шпилем... и всего 12 тр
Основная масса жильё не снимает.
Валера Каротин
Валера Каротин
62 117
Унылый говнотролль. Почему-то мне вспомнился классик. "Я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом. С людьми в ладу, не понукал, не помыкал. Спины не гнул, прямым ходил, и в ус не дул, и жил как жил, и голове своей руками помогал".
с такой з/п квартиры не снимают.
не у всех такая зп.
не надо всех ровнять.
Сурмат Мамиров
Сурмат Мамиров
27 106
это что, пенсионеры с детьми на море собрались? так это наверно с внуками, дети помогут. Так пенсионеры квартиры не снимают и при такой зп квартиру не снимают, что то вы перемудрили.
Евгений Попов
Евгений Попов
24 937
Вот если бы вы знали, что за грприыей пиоется раздельно, то точно бы там отдыхали, хотя бы раз в год.
AA
Adyl Asanov *
16 904
Валера Каротин "за грприыей пиоется раздельно"
Вы хотя бы свой текст проверили, если кого-то грамоте учите. Полчаса даётся на корректировку.
Я бы не сказал что основная масса так живут... Дворы забиты машинами, что не пройти... в магазинах загребают огромные корзины... в кафе и ресторанах полно народу... хотя что бы там покушать нужно иметь приличные деньги. вывод напрашивается что у людей денег полным полно ))
В моем захолустье, сидящие в офисах примерно 12-15 и получают, в других сферах побольше, но у нас и кварплата достаточно высокая, и цены в магазинах в отсутствии конкуренции неприятно удивляют. Зато кредитки у всех есть, так и отдыхают. Крутятся, копят, подрабатывают, ищут варианты подешевле. Кто действительно хочет, раз в год точно сможет отдохнуть, пусть неделю и не совсем в сезон, не в шикарный отель, но тем не менее..
Илья Штро
Илья Штро
5 254
Ну всякие психические отконения бывают. Вон многих копят на айфон, хотя в холодильника даже сметаны нет )))) Идиоты
В таких случаях копят, экономят. Не большинство, но доход и условия у всех разные.

Похожие вопросы