Отдых за рубежом

Почему именно меня постоянно задерживают на досмотре в аэропорте?

Постоянно именно мой рюкзак пикает, его прокручивают на этом конвейере по несколько раз, потом его забирают, заставляют все вещи вытаскивать... Ничего не находят, а потом бумажкой специальной проводят по моему телефону, куртке и рюкзаку, но прибор показывает, что все в порядке.
От чего это может быть?
..смени.. рюкзак..
Ирина Кондратьева
Лучший ответ
Ольга Буланкина Да уверена, что будет тоже самое))
господи, поменяй рюкзак
Евгения Карих
У меня было один раз то же самое. Я ехал один в купе поезда в Финляндию. А когда ездил толпой, нафиг никому не нужен был. И в Чехии в аэропорту тоже решили проверить . Тоже один ехал. Может, поэтому и придираются к осмотру, что один рулишь.
Потому, что Вы:
1. летаете скорее всего одна, по сложному маршруту, могущему в себя включать например страны Лат. Америки или Азии. и возможно, Нидерланды.
2. летаете в Израиль одна
3. перевозите то, что выглядит подозрительно вкупе с двумя другими признаками.
Botagoz Bolatkyzy
Какая разница почему??? Поменяйте уже рюкзак и дело с концом.
Наталья Касьян
Может, ты похожа на кого то, или на какую то национальность.
Не исключено, что в рюкзаке есть чип какой-нибудь.
Если Вы его покупали не в магазине с рамкой, где размагничивают.
Если с рук, или в маленьком магазинчике - чип вполне мог остаться. У меня так было с джинсами, во всех магазинах звенел, раз даже обыскивали.
Вряд ли следы когда-то купленных конфет будут пищать на рамках. Дело либо в самом рюкзаке, либо в его содержимом.
Моего мужа всегда и на всех досмотрах обыскивают, не важно, сработали ли рамки, и с какой компанией пересекает границу. Давно смирился и относится к этому философски.
*** Ereke ***
Я очень часто путешествую одна ; много раз меня досматривали -- и что ?
Мне это совершенно безразлично -- ведь эти люди на работе, а я ничего противозаконного с собой не везу .
Приносят извинения и желают приятного отдыха, вот и всё .
Чего зацикливаться-то ?