Отдых за рубежом

кто летал в Израиль, говрят досмотр в аэропорту - просто жесть!

Андрей Добров
летала в Израиль. В Москве аэропорту вылета досмотр обычный-багаж и ручная кладь через сканер, спросили сколько денег с собой. На паспортном контроле в Израиле предьявила билеты туда-обратно и бронь отеля. Всё на том. А вот при вылете из Бен Гуриона были досмотры с пристрастием. Вопросы разные задают ещё при входе в здание аэропорта - с какой целью были в Израиле, куда летите сейчас и т. п. Отвечала спокойно на англ яз, не знаете его-говорите на любом, пригласят переводчика. Большая очередь на досмотр. Сканируют багаж, потом к стойке ручного досмотра, просят открыть чемоданы, сумки, извлекают оттуда что угодно, хоть бельё.Задают кучу вопросов. У меня интересовались, кто на фотографиях, кому везу украшения из Эйлата, сказала подругам -попросили назвать их имена и фамилии. Кремы для и от загара, привезённые с собой из России выбросили. Палочками для проверки на наркотики провели по обуви и некоторым вещам из багажа. Минуты 3-4 ушло на ручной досмотр. Потом с улыбкой сказали сорри и приятного полёта.

Досмотр в Бен Гурионе-это не жесть, это песня, которая надолго застрянет в памяти )
Sasha_ Zhgun
Лучший ответ
Кто-то летал. Что значит жесть? Да. Будут задавать вопросы, но я это жестью не считаю. Летела Эль Аль. Вопросы примерно такого характера, сами ли вы собирали багаж, не оставляли ли без присмотра и т. д. Могут забрать и проверить мобильник. Собстно все. На обратном пути чемодан досматривали. Открыла, досмотрели, закрыла. Больше ничего страшного со мной там не происходило.
Илья Ахатов
Чётко, спокойно и категорически без шуток отвечайте на вопросы. Скажут раздеться- разденетесь, захотят отломать каблук на обуви-не возмущайтесь. У нас даже сумки не просили раскрыть. Они ежедневно имеют дело с террористами. Я их понимаю и глубоко уважаю.
Друзья летали, говорят, что ничего мегастрашного нет, хотя боялись тоже.
Фанзир Сираев
да, жестко. Поэтому запасайтесь терпением и на самые якобы тупые вопросы отвечайте спокойно и вежливо
Виталий А
в прошлом году летали.. ничего особенного. А вот друзья с экскурсией из Египта в Израиль на автобусе ездили, вот там шмонали по полной
Ната Щзщ А если из турции слетать на день на экскурсию? Не знаете?
Александр Лазарев Граница с Египтом, не шмонали вообще .30 минут вся группа прошла.
Точно - жесть. Но по сравнению с досмотром в Америке - детский сад)))) Хотя, имея терпение и не имея запретного багажа, можно спокойно переждать.
Всех до гола раздевают. Лети, на баб посмотришь.
Zhanara Akhmetbaeva
тщательно проверяют-факт, главное не шутить и не хамить
Tatyana Makarova
Эта "жесть" может Вас напрямую не коснуться - мой чемодан осмотрели за 2-3 минуты, но очередь на досмотр тянулась больше 2 часов. (беременную даму досматривали минут 50 со сканированием предметов гигиены и личным осмотром - инспекторы в это время на нашей линии никого не брали, мы просто выстаивали в очереди)
Елена Шепель
Даже жопу раздвигают что-бы досмотреть тщательно ))
Андрей Ежов
Андрей Добров реальнно?
Ничего подобного, просканировали, расписался, ушатал.
Seriko Isakov
не жесть-а пипец.... допрос чуть не до цвета трусов... я было уже чуть бабу на ...не послала...
Все в целях вашей же безопасности. Так что смиритесь...