Отдых за рубежом

Медицинский туризм. А реально, стоит ли ради лечения летать в Израиль и др страны?

Чем медицина Израиля отличается от медицины России? И сколько примерно на все-про-все уходит денег?
Смотря что Вы собрались лечить. Если зубы - однозначно, лучше лечиться в России. Химиотерапия при онкологических заболеваниях в России тоже проводится теми же препаратами и по тем же методикам, как и в Израиле, Европе и т. д.
А если лечение требуется в виде сложной операции, то лучше его проходить в Германии, Израиле или ещё где.
Например, у меня другу делали операцию на сердце. Естественно, он поехал в Германию: операцию могут хорошо сделать и в некоторых медцентрах в России, но вот с постоперационным уходом у нас беда почти повсеместно, а он определяет успех всего лечения не меньше, чем качество проведения операции.
Считается, что в Израиле лучше развита медицина катастроф, в то время, как в Германии лучше делать плановые операции.
Денег на всё уходит много, рассчитывайте на десятки тысяч евро. Израиль в этом отношении страна самая дорогая, чуть дешевле - США, ещё дешевле (но отнюдь не дёшево! ) - Германия. Точный расчёт Вам сделают уже при конкретном обращении с конкретным диагнозом.
Асылжан Сегизбаев
Лучший ответ
Александр Запреев Кто вам сказал, что в Израиле лечение самое дорогое?
О каком конкретно лечении, операции идёт речь?
Просто интересно.
Про Израиль не скажу, а вот в Таиланд - стОит. Для женщин: там лучшие в мире пластические хирурги, для пожилых людей - прекрасная кардиология.. . Я лично пользуюсь услугами стоматологов - быстро, качественно (включая протезирование) , и, если кого-то волнует этот вопрос - существенно дешевле (почти в 5 раз) , чем в России...
Дорого, а так, конечно, стОит. У меня были мысли насчёт лечения в Израиле или где-нибудь в Европе, но.. . цены такие, что... лучше уж и дальше болеть))))
Лечится лучше ехать в Китай!
коллегу не вылечили в Израиле, денежек не хватило .Лечиться в России, дай ей Бог здоровья
Игорь Зыкин
В Израиле самое современное оборудования .но врачи наши русские евреи с мед. образованием переехавщие на на историческую родину.. В Германии качество лечения на порядок выше.. Цены Я знаю одного мужика, который лечил простатит в Израиле.. ему это обошлось в 300000 руб...
Мария Литвяк
Действительно, в Израиле медицина на высоте. Главное, что персонал не берет денег и подарков. Самое большое, чем можно отблагодарить это конфеты и торт на всю смену и цветы. Отношение в больницах человеческое. Цены не знаю. Я думаю, что они очень высокие из-за посредников. Лучше обращаться напрямую.
Так заманчиво написали, я такой информации даже не слышала, хотя вполне верю в это.
да стоит
Люди готовы пойти на многое, чтобы получился ребеночек. Пробуйте! Пробуйте все возможные варианты, детки - это самое важное и интересное, самое бесценное в жизни. Не зря говорят на войне все средства хороши. Так что и я считаю, пробуйте любые способы чтобы дойти к своей цели. Мне понравился один сайт там хорошо описано http://reproductive-tourism.ru , и не отчаивайтесь те, у кого пока не исполнилась мечта.
Однозначно лечение в Израиле лучше, чем в России, российская медицина отстает от западноевропейской, американской и израильской лет этак на 20. Российской статистике верить нельзя, так как в ней фигурируют данные, полученные в заведомо лучших условиях, чем средние по стране. Стоимость лечения онкологических заболеваний, я говорю о качественном и правильном лечении, одинакова в Израиле и в России, по крайней мере, сильно не отличается. Препараты для химиотерапии и иммунотерапии в России порой стоят дороже, чем за рубежом. Вот есть сравнение эффективности лечения - http://izmed.ru/ в целом,
лечения рака - http://izmed.ru/onkologija.html, лечение лейкоза - http://izmed.ru/onko-gematologija/ostryj-lejkoz.html. В России Вы также можете найти отличных врачей - кардиохирургов, онкологов, но их мало, они скованы рамками той систем, в которой они работают. Они подвижники, но они не способны серьезно влиять на уровень медицины в целом. Если у вас есть деньги, однозначно нужно ехать лечиться в Израиль или Германию, особенно, если речь идет о тяжелом заболевании. Некоторые болезни типа простатита, можно лечить и дома, они все равно нигде не лечатся, неправильный образ жизни через месяц вернут ремиссию к обострению.
Лечиться дорого - от 6000 до 200000 долларов, все зависит от того, что лечить