Отдых за рубежом

Кто жил/живет или просто отдыхал в Америке? Какие были впечатления и стоит ли? За сколько и на чем попали туда?

В Южной Америке пока побывать не довелось, в Северной несколько раз приходилось. Попадала туда каждый раз на самолёте. Иногда за двое суток почти с учётом ожидания пересадок, иногда за 10 часов, в зависимости от точек вылета и назначения.
Впечатления были в разных поездках разные. Самый первый раз, безусловно, запомнился абсолютно всеми деталями. На тот момент (1995 год) разница между организацией жизни у меня дома и в городке, в который я ездила, была настолько большая, что удивляло всё - расплата чеками в магазинах, "город" на 3000 человек, когда соседей не просто не слышно, а даже не видно за холмом, продуктовый магазин с (АЖ!) 19 кассами, их манера ходить в душ каждый день по полной программе, шерстяные носки с кедами на голые ноги в +3, тот факт, что практически все в 15-16 лет подрабатывают в фастфудах и на тому подобных работах, и многое другое.
Насчёт "стоит ли" ответить сложно. Всё зависит от Вас. На мой взгляд, конечно, стоит. Желательно не на неделю и не только в крупный туристически город. Стоит посмотреть, как живут обычные люди. Это очень способствует построению более полной картины мира.
Sweet And Nasty
Лучший ответ
Светлана Салофаниди Извините за то что влезаю.
А наши фильмы с субтитрами они какие ни будь смотрели (как реагируют)?

Я в интернете видел Иван Васильевич меняет профессию (Ivan Vasilievich changes his profession), читал там комментарии иностранцев.
А вы когда общались, не говорили на эти темы, они что то там знают или видели ?

Что им нравится, как реагируют (то что есть видео как иностранцы смотрят наши фильмы - это не то, на камеру не скажут, то что скажут в жизни и реакции другие)
Sweet And Nasty Особо этим вопросом не задавалась, не знаю. Я по своему вполне русскому ребёнку-подростку и по иностранным молодым коллегам вообще делаю вывод, что кинематограф в его сегодняшнем виде не очень-то бодр, независимо от страны производства. Не смотрит молодёжь уже не только телевещание, но и полнометражные художественные фильмы. Сериалы да, популярны, а в этой сфере нам предложить миру особо нечего - подавляющее большинство успешных проектов - сделанные по лицензиям копии иностранных сериалов.
впечатлений много, стоит ехать и ездить не однократно потому что много что есть на что стоит посмотреть
Венера Тлепова
В США уже многие десятилетия попадают исключительно по воздуху. Стоимость поездки зависит от того, откуда именно будете в США лететь, куда именно (страна-то огромная) и сколько дней там будете нахдится и чем заниматься.
Были. Неоднократно. На самолете.
Нормально всё в Америке - и в Северной, и в Южной, и в Центральной.
Стоит, конечно же. Всегда стоит посещать новые места, страны, континенты.
Павел Добрынин

Была. Нормальные впечатления. Стоит. За деньги. На самолете
В Сев америке кроме природы смотреть нечего. Там любое архитектурное сооружение это новодел т. к. архитектурная история континента составляет всего каких то 200 лет максимум.
Самая старая одежда - это у коренных жителей, индейцев :)
Ну еще кости динозавров там есть.
Все остальные древности которые вы там найдете - спиз... ПАРДОН заимствованы у более древних государств и культур.

А вот в Южной Америке есть и природа, и всякие древности-артефакты.

Так что выбирайте что вы подразумеваете под Отдохнуть.
Для меня отдохнуть - это поплавать в море-окиане, погрется под солнышком и насладится Культурными ценностями. Поэтому Северная америка - абсолютно мне не интересна.
Artur Grinco
Анна Шерстнева На востоке сев америке ниже Нью Йорка есть хорошие места пляжи..
Впечатление такое- поехать один раз посмотреть - да, постоянно жить - нет. Поехать посмотреть стоит хотя бы ради того, чтобы иметь свое личное представление о США .
Андрей Шувалов
Харашо, на поезде
Анна Шерстнева Как на поезде?
На такой вопрос серьёзного ответа не дадут, вот что я вам скажу.
Денис Свиридо