Отдых за рубежом
Любим дачу, но ради разнообразия хочется осенью за границу съездить, к тёплому морю, мир повидать. Только не знаем куда
Муж хочет в Болгарию, он там был однажды и почему-то его туда опять тянет. А я вот даже не знаю, мне кажется, что Болгария какая-то слишком простая, ничего там не удивит и не восхитит. Вот и решаем. До осени. Как-то были в октябре в Сочи - красота, хочется опять также продлить себе летние деньки. А то летом мы всё время на даче, благо есть возможность часто ездить. Там и отдых, и природа, и загар, и купание. Как раз до октября. В октябре нужно в тепло. Но куда? В Турцию банально вроде.
можно грецию рассмотреть.
Галина Сергеевна
или кипр.
Ну, если не нравится "банально", то смотрите Канарские острова, например, если денег хватит, конечно. В октябре там вполне себе пляжный сезон ещё. А вот на Средиземном море в октябре позагорать и искупаться качественно и, что самое главное, с гарантией, получится только на юге Турции и на Кипре.
В октябре посмотрите Красное море - Израиль ( курорт Эйлат) или Иордания ( курорт Акаба). Они напротив друг друга, через залив. Можно из одной страны в другую на экс. сгонять. В Эмираты будет дороже, а на Средиземном море можно пролететь с погодой. Да и виза в обе страны не нужна. Но есть и минусы у обеих стран - в Израиле отдых дороже, а в Иордании экскурсии дороже.
Я б дождался конца дачного сезона и в ноябре полетел в Дубай. там как раз будет не слишком жарко но достаточно тепло
Выбирать отдых по небанальности.... мдааа. А по предпочтениям, не? А какие тогда страны для Вас считаются небанальными? В октябре можно попробовать Канарские острова, Иорданию, Израиль, Эмираты, Вьетнам, Индонезию. Это так навскидку. Если подумать, можно еще что-то вспомнить. Непонятно, что для Вас "небанально"
В ноябре.
На Кубу.
Вы до сих пор никуда особо не ездили, неизвестно когда ещё выберетесь, а КУБА это такое РАЗНООБРАЗИЕ всего и вся... надолго впечатлений хватит.
На Кубу.
Юг Испании рассмотрите, Андалуссию.
Ларетта [Мс]
Андалусия - не Россия :))))
Лазурный берег Франции рекомендую
Испания тепло и есть что посмотреть, Италия также ( пляжный отдых+экскурсионка), но в первых числах октября
Ничего и не банально. Для дебюта Турция- самый оптимальный вариант, и в октябре там красота, нет удушающей жары, теплое море, фрукты. И соотношение цена/ качество радует. Перелет неутомительный. Сплошные плюсы.
Осоо Asian Med Trade
Так и знала, что сейчас напишут про Турцию. А давайте всё же её исключим. Что ещё можно выбрать?
Айман Айдарбековна
В Болгарии холодно в октябре уже, юг Испании, Мальту, если уж Турцию наотрез не хотите. Но с визами придется заморочиться, опять же- лишние хлопоты и траты
Греция, Испания.
" Болгария какая-то слишком простая, ничего там не удивит и не восхитит""" .??
Я первый раз была в Болгарии на Солнечном Берегу после Праги, Барселоны, Венеции, Стамбула, ..и ВЫ знаете и удивило и восхитило. НЕСЕБР прекрасен. А для первого раза самое то, и по ценам, и по языку. Но в октябре конечно уже прохладно в Болгарии для пляжки. Поэтому в Турцию!!!! поверьте это более, чем НЕБАНАЛЬНО в отличии от ДАЧИ.
С середины октября начинается сезон в Таиланде. Но лучше ноябрь-декабрь. Соберёте урожай, закончите с/х работы и на море. Вода на Пхукете в декабре 28-30.
Турция, Кипр
Я сама дачник. Честно-надоело с лопатой в обнимку спать. Еду с дочкой в Турцию впервые, пуст бональо, зато отдахну как человек))))) Уже экскурсии присмотрела, жду немогу
Айман Айдарбековна
Очень разумное решение
В Тунис можно поехать.
Ну если Турция банально, то Доминикана
Одни друзья Турцию в октябре любят, вторые Испанию, третьи Кипр, я лично Грецию в это время года обожаю. Но все эти варианты достаточно банальны.