Спрашиваю только тех кто был, а не теоретиков с энциклопедической информацией из инета.
Читала, что надо иметь к лекарствам справки от врачей, с переводом....
Расскажите, как на самом деле обстоят дела? оО
У меня как у любого путешественника с собой пол-чемодана лекарств- аспирин, папаверин, флемонкин, мази от болей, всякий лиотон там, витаминчики, +моё постоянное гормональное...
В общем элементарное, что может внезапно понадобится.
Это что же- на всё надо справку получить от врача???
Расскажите подробнее- были ли у вас с собой какие то элементарные лекарства, и проблемы на таможне с этим делом?
Так же ко всему есть вопрос, как и лекарства, у меня с собой всегда пара заварных каш- типа там гречка и овсянка, пара сникерсов, печенье... ну мало ли что... припрёшься в отель без ног в ночи, не пойдёшь же куда то.... прочитала что и еду ввозить нельзя. Или это касается только свежей еды- типа колбасы и овощей и тп?
а "сухие пайки" можно?
Расскажите, пожалуйста именно кто был! ССылок на статьи не надо! Это я и так прочитала всё.
Отдых за рубежом
По поводу США и элементарных медикаментов, кто уже туда путешествовал, подскажите, пожалуйста.
главное, милдронат не провозите...
а то еще посадят....
Не у любого путешественника с собой полчемодана лекарств, я вас уверяю.
Везти с собой есть смысл то, что принимаете постоянно. Никаких рецептов у меня никогда никто не спрашивал. Средства от простуды, от запора и прочее что может вдруг понадобиться, свободно продаются в любой аптеке. Продукты, которые вы перечислили, ввозить можно, но опять же в этом нет никакого смысла. В Штаты со своим сникерсом? Серьезно? Еда там на каждом шагу в огромных количествах и даже в самом захудалом мотеле есть автомат с чипсами, шоколадками и прочим.
Александра Чередникова
Спасибо за ваш ответ))) все так буквально поняли про пол-чемодана... еда имеется в виду на первые часы пребывания, ибо после долгого перелёта я способна только что заглотить бутор и завалиться спать. вот и спрашиваю, что бы знать какие снеки прихватить, что бы не конфисковали))) а то такое ощущение, что народ понял так, будто я с собой буду вести на весь срок пребывания;))
лекарства простые типа аспирина и каких то противогриппозных и антитемпературных, антигистаминных вы купите в любом супермаркете, гормональное только по рецепту как и антибиотики и прочее сильнодействующее
витамины вы можете купить в любом витаминном магазинчике, и в любом супермаркете также, самые лучшие витамины это американские, у них целая индустрия работает ия постоянно закидываю родне в россию какие то витамины, добавки и прочее
что касается еды то не разрешеы скоропортящиеся не в вакумной упаковке, то есть рыба запрещена, но рыба в вакуумной упаковке или консервной банке сойдет, а также запрещены овощи фрукты молоко .
печенье, каши. шоколад разрешены
Александра Чередникова
Подскажите пожалуйста, какие именно витамины и вообще средства лучше там купить? - просто для семьи привезти- как говорится))) раз вы там ивёте- подскажите пожалуйста фирмы и названия препаратов, ещё как раз хотели для суставов заказывать, но раз я еду- может сама привезу. Спасибо)
Я вожу лекарства постоянно, из чемодана в чемодан перекладываю.
А вот лекарства в США возить бессмысленно. Там в любой аптеке стоооолько всего. Я наоборот оттуда привожу в Россию полчемодана, витамины родителям, шампуни разные лечебные, антипростудные и т. п..
Что касается орешков, печенья и каш - никаких проблем с ними нет. Возите в чемодане, если на месте купить не сможете.
Александра Чередникова
НЕ то что бы не могу, просто что бы пара пачечек была при мне- предпочитаю.
Буду благодарна если напишите какие то названия и фирмы штатовских препаратов, какие надо везти))
Перечисленный набор, конечно, не у каждого туриста :)
Обычные нерецептурные препараты можно возить без проблем, никакие справки не нужны. Много раз летала с таблетками, сиропами и мазями.
Еду нельзя по официальной формулировке растительного и животного происхождения. Но, хоть это и не указано, на практике запрещают ввозить именно необработанные термически и скоропортящиеся продуты (то есть сырые фрукты-овощи, колбасы, молочку). Сухие вещи обычно пропускают без проблем. Только смысла везти каши особого нет - они и на месте в любом продуктовом найдутся. Зачем лишний вес возить?
Понимаю, что в первый раз кажется, что искать незнакомые препараты в чужой стране сложно, удобно всё своё, но соглашусь с Lily, что почти всё можно купить на месте, кроме антибиотиков и гормональных препаратов, на которые нужен рецепт.
Элементарные медикаменты с собой были. Никаких справок не везла. Из сухпайка были только орешки с собой. Что-то там нельзя из еды ввозить, но у меня такого не было