Отдых за рубежом
Любители путешествовать ответьте, пожалуйста, на вопрос!
Собираемся с женой в отпуск, выбираем из трех стран Доминикана, Куба и Тайланд, в первых числах сентября, подскажите пожалуйста, куда лучше из этих трех стран с учетом того, что во всех трех не сезон так сказать.
Я советую очень внимательно посмотреть где наиболее комфортное сочетание влажности и температуры, и конечно же с учетом климата где Вы живете. Сама только что вернулась из Доминиканы, от страны и качества отдыха в восторге, но климат, а именно очень сильная влажность, мне не подошли, бронхит лечить, судя по всему, буду еще долго (((( Удачи в выборе!
Тайланд уже будет почти в "сезоне" он у них с конца октября начинается\. А вот с Кубой и Доминиканой надо подумать, поинтересуйтесь в том же интернете, когда у них там всякие торнадо бывают, это же тоже сезонная вещь.
Двигай на Кубу. В Таиланд всегда сьездиешь. В Таиланд сьездить очень просто, как в Крым :-))
Была в Таиланде прошлым летом. На острове Пхукет. ОЧЕНЬ понравилось. ОЧЕНЬ. Погода отличная, море тёплое. Волны.. да.. но попрыгать в волнах - такое удовольствие! И не мешок денег понадобился.... 29 тысяч - на одного... за две недели.
За всё время не видела ни одного китайца. Много европейцев, особенно, из северных стран. Русских очень мало... что несказанно обрадовало....
по погоде Доминикана одна из самых стабильных, но я настойчиво рекомендую Тай и Кубу по концентрации впечатлений! ХОРОШЕГО ОТДЫХА !!!
Куба - это экзотика, комфорт, нищета населения, "приколы",ГАВАНА. Доминикана-комфорт, спокойный размеренный отдых (кому как нравится) . Тай! - экзотика, улыбки, комфорт.
Фото: сафари Куба
Могу сказать про Тай, т. к. была и не в восторге!! ! Грязь и вонь жуткая! И дело не паршивости нации, а именно в климате! море грязное и если захотите вдоволь накупаться, то на острова, но для этого нужен мешок денег!! ! На островах прелесть: песок белый, как в рекламе "Баунти", но все платно!!!! Понравились экскурсии. Квай - это бесподобно!! ! И еще одно! ! Надо учитывать близость Китая! ! Если в Турции одни русские, то в Тае полно китайцев!! ! Немного раздражало!!!)))))))) ) Мужикам раздолье! Если они одни, но Вам похоже так не повезет!!)) )
тайланд т. к. вас будут ждать незабываемые впечатления только поездка немного муторная