Отдых за рубежом

Из своего опыта ответьте, пожалуйста. Куда интересно сходить-съездить в Австралии и Н. Зеландии любителям природы, +

а не культурно-исторических ценностей?
Не унаю откуда у людей такая информация про Австралию, когда там даже мимо не пролетали. . .
Мы ездили по ней 5 недель и я каждую секунду наслаждалась моим пребыванием там.
У нас в распоряжении была машина с палаткой, отели нас не интересовали. Брали экскурсию на парусном катамаране, сплав на кайяках. . .
Были в марте-апреле. Прилетели в Перт, и на 2-й день поехали вниз по направлению Albany, по пути заехав в Porongurup National Park - ночевали на горе в парке (незя, но когда очень хочется) - там мы увидели первых кенгуру. . .Потом прокатились по нему и полезли на гору, по скобам, по лестнице. . .
Потом спустились к морю и ехали вдоль побережья по направлению Перт, заезжая в каждую дырку - там действительно не знаешь, где самый замечательный вид.
На Маргерет Ривер посетили винные погреба с бесплатными пробами - одному из нас пришлось не пить. Экскурии по таким виноделам минимум 50€ с человека. . .
Из Перта поехали через аутбэк в Karijini-Nationalpark - советую обязательно посетить, такая красота там. . .
Потом был Ningalo Reef, там на одном из пляжей коралловые рифы прямо у берега, их лучше до обеда смотреть, с полудня отлив и рифы можно повредить.
Потом был Monkey Mia - с кормлением дельфинов и экскурсией на парусном катамаране.
Coral Bay, Shark Bay...
Потом был Kalbarri National Park - там и в песочных дюнах на квадтоциклах можно покататься и экскурсии на кайяках - очень интересно.
Потом был Nambung-Nationalpark с его каменными статуями
И много-много-много всего, чего нет в путеводителях...

Jane Doe
Лучший ответ
Новая Зеландия интересна вся!!!! Каури лес, термальные источники, самая южная часть островов-там пингвины очень забавные. Зайти в дом Киви и договориться, чтобы Вас взяли посмотреть их вживую. Правда вставать очень рано надо. По лесу погуляйте, к ледникам Кука и Фокса надо бы съездить. Вообще все интересно. А вот Австралия-совершенно тухлая страна и смотреть там нечего. Если только в центр материка забраться. А по побережью всю дикую природу давно истребили. Заповедник по австралийски-обычный зоопарк.... Очень не понравилось и турсервис отвратительный...
Vova Vovayaroshevsky
новая зеландия-круто, говорят рай (я не была) . Парки национальные, зоопарки. Австралия- гнила.... нет уже той, что 10 лет назад....