Отдых за рубежом
Как вы думаете, интересно ли съездить в Израиль? Или больше опасно, чем интересно
ехать надо!!!
Опасности никакой нет. Зато очень интересно. Но, к сожалению, и довольно дорого. Когда все стабилизируется в Египте, лучше поехать туда, на курорт ТАБА ( только чтобы самолет именно в Табу летел) . Оттуда рядом до Израиль ( даже пешком) . Сгоняете на экс. на Мертвое море, в Иерусалим. Там же рядом и Иордания. И туда загляните.
Крас Крас
Даже из Шарма очень неплохо (сама ездила), но если по приглашению...
Там совсем не опасно, откуда опасения? Опасайтесь наших аэропортов, где отсутствует всякая безопасность, пролета над територией Украины, где время от времени сбивают самолеты, а в Израиле нечего опасаться.
Глупости. В России намного опасней. Поезжайте недельки на 2,не больше.
Там не опасней, чем в России, а посмотреть есть на что.
У меня знакомая каждое лето едит туда к тёте. Она мне говорила что на самой территорий Израиля всё безопасно и тихо. Так как военные берегут своих граждан и туристов как зиницу ока. Но если вы решите посетить Палестину даже в качестве экскурсионного интереса, то Израиль автоматически снимает с себя всю юрисдикцию за вашу безопасность и жизнедеятельность.
Важно знать в какую часть Израиля приглашают. Наиболее опасны Иерусалим (из восточного района мусульмане пробираются и делают теракты) и южный район у границы с газой (там через границу ракеты летают). Лучше всего в Тель-Авив, там наиболее спокойно и море под боком и посетить есть что. До 2000-го было опасно, пока не построили стену безопасности. Теперь можно сказать совсем тихо. Если не вспоминать о такой возможности, то можете даже не заметить того. что страна постоянно в состоянии войны с соседями. Ну разве что удивит досмотр сумок на входе в любой каньон или рынок. но это скоро и в России будет.
Если приглашают, конечно надо ехать.... а на счёт опасно... вот. там как раз совсем не опасно, езжайте не пожалеете, а гостить ...ну можно недельки на две, что б всё посмотреть
Конечно интересно, Я был много раз