Отдых за рубежом

А зачем лично ВЫ хотели бы съездить в Израиль?

Чтобы посетить уникальную сталактитовую пещеру Авшалом. Она расположена на западных склонах Иудейских гор в Израиле. Пещера Авшалом - это самый настоящий природный музей, который расположился на площади более 5000 м². А в качестве экспонатов природа показывает нам свои творения - многочисленные сталактиты и сталагмиты самых причудливых и разнообразных форм. Эти наросты достигают до 4 метров в длину и напоминают диковинные предметы: огромные отрезы ткани, коралловые рифы или виноградные гроздья. А чтобы усилить эффект от увиденного, в пещере продумано специальное освещение. Впечатление, которое получают все путешественники, вошедшие в пещеру, просто фантастическое!
Сергей Фокин
Лучший ответ
Лично я? Ради исторических и святых мест. Да, говорят, там и кроме этого есть что посмотреть. Только очень боюсь всех этих взрывающихся автобусов.
Гулдана Мешел
Йошка Кокошка Антон, там действительно, кроме исторических парков, есть и множество парков природных. Есть, чему подивиться. А то что автобусы взрываются... поверьте, в России они переворачиваются чаще и с большим количеством жертв.
Просто интересно
Я хотели и уже съездил. Посмотреть Иерусалим. Это воспоминание на всю жизнь. Особенно, если перед этим прочитать Библию, чтобы на экс. "оживить" описанное.
Йошка Кокошка Иерусалим? И только то? Чтобы оживить описанное в Библии нужно посетить гораздо больше мест... нужно прошерстить весь Израиль и ещё соседние страны прихватить...
Лично я хотела съездить в Израиль и съездила. Без бы.
Мне была интересна эта страна. Как там живут люди, что они едят, в какие магазны ходят, как одеты, чем они отличаются от нас, а чем похожи. (самое первое, что бросилось в глаза Израиль-страна светлых машин, маших светлых, намного больше чем черных) . Было интересно увидеть Иерусалим, запутанный лабиринт узких улиц (точнее узкого базара) стену плача, Храм Гроба Господня, стену плача, купол скалы, хотелось поплавать в мертвом море, съездила в Вифлием, в Назарет и на озеро Кинерет. Посмотреть на Тель_авив с района Яффо. Один из самых красивых видов Тель_авива. И я могу сказать, что мне эта страна понравилась. При всей ее нескоько прифронтовой окраске, оказалось, очень безопасно. И встретить по дороге в Иерусалим бронзового Элвиса это забавно.
Ильгиз Исянгулов Насчёт светлых машин - предположу, что виноват климат. Даже в СССР чёрные "Волги" на юге не котировались. Знать южных республик ездила исключительно на белых.
Пока не еду, т. к . не знаю зачем.
Пока не хочу)
Ruslan Ahmetyanov
Мы едем в Израиль через 2 месяца. Хочется посмотреть достопримечательности - Иерусалим, Мертвое море, Хайфу, Акку, Яффу и т. д.
Йошка Кокошка А с туроператором определились уже?
на пасху в храм Гроба Господня
Niku Baciu
пока не хочу...
Я хотел бы посмотреть на бывших репатриантов из СССР ходящих в пейсах и напевающих "Хава-Нагила"
желание положить на стену плача) ) и в мертвом море искупаться
Миша Кокнаев
Навестить родственников!
Nurlan Kerimbekov
За мертвым морем, за святынями, за местной кухней, за сувенирами и впечатлениями....
Да! очень хотелось бы! ! Интересно взглянуть на исторические места.
хумуса нормального поесть
*N
*uti-Muti* Nessibella
посмотреть другую страну
Мы были на экскурсии из Турции 2 дня. Посетили Храм рождества Христова в Вифлееме, храм гроба господня в Иерусалиме и мертвое море. Храмы впечатлили, море нет, природа тоже нет. Если ехать специально -я бы не поехала, мне достаточно было и этого.
Йошка Кокошка Татьяна, поверьте, самых красивых и удивительных мест гиды вам, наверняка, не показали...