Отдых за рубежом
Хочу в отдохнуть в Израиле, совместить с экскурсиями.
Посоветуйте что выбирать пляжный отдых и брать экскурсии в отеле, совмещенный тур или вообще остановится в Иордании, и оттуда брать туры в Израиль. Начиталась как гиды разводят туристов, особенно при пересечении границы, если едете в Петру, доверия к гидам ноль. Да и сколько стоит съездить в Петру из Израиля? СПАСИБОЧКИ
Остановитесь в Эйлате, а на выходные или пару дней отправтесь в Иерусалим и Тель-Авив; ) В Эйлате очень тепло, а весь израиль можно за дня 3 посмотреть;))
Милана правильно написала.
лучше на мертвом море остановиться, а оттуда все экскурсии
Я не против самостоятельного отдыха, но все таки советую взять комбинированный готовый тур. Выйдет не дороже, я думаю, а если даже и так, то это компенсируется отсутствием головной боли по поводу поиска жилья и средств передвижения, привезут, покажут, накормят, отвезут обратно, расскажут и т. д.
Есть очень много интересных программ, можно подобрать под все ваши пожелания. Есть просто комбинированный тур, например такой, как "Всё самое лучшее в Израиле" - Тель-Авив 3 ночи, Иерусалим 1 ночь, Мёртвое море 2 ночи, Эйлат 5 ночей.
Подарок: 2 ужина на Мёртвом море и 5 ужинов в Эйлате!
В программе тура:
День 1 Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Размещение в гостинице в Тель-Авиве.
День 2 Экскурсия в Тель-Авив, Яффо ( подарок от Алмазной Биржи) : Пешая прогулка по старому Яффо, посещение Алмазной Биржи.
День 3 Экскурсия: Иерусалим Христианский: Панорама Иерусалима древнего и современного. Гефсиманский сад Масличной горы. Церковь Страстей Господних и Храм Успения Богородицы. Гора Сион - Горница Тайной Вечери. Крестный путь (пять последних остановок) . Храм Гроба Господня. Голгофа - место захоронения Иисуса. Стена плача. Размещение в гостинице Иерусалима.
День 4Переезд на Мёртвое море. Фабрика- магазин косметики Мёртвого моря. Иудейская пустыня. Размещение в гостинице.
День 5 Отдых на берегу Мёртвого моря. Первая консультация в клинике – бесплатно.
День 6 Переезд в Эйлат: пустыня Арава. Обзорная экскурсия по вечернему Эйлату. Размещение в гостинице Эйлата.
Дни 7-10 Отдых в Эйлате на берегу Красного моря. Посещение фабрики – магазина Эйлатского камня. (Иордания г. Петра, катание на джипах, парк Тимна, Каир Египет, всё это Вам будет предложено в Эйлате)
День11 Отдых в Эйлате на берегу Красного моря. Переезд в Тель-Авив, размещение в отеле.
День 12 Отъезд в аэропорт Бен-Гурион. вылет в Москву.
Стоимость такого тура от 1700 долларов на человека. В стоимость входит: авиабилеты, проживание, питание по программе (Завтраки) , страховка, все трансферы и экскурсии.
Есть туры Экскурсии+отдых на Мертвом море, или Экскурсии +отдых в Эйлате. Есть тур Израиль + Иордания. Тоже очень интересная программа! Рассчитана на 10 дней.
Проживание: Тель-Авив 3 ночи, Эйлат 5 ночей, Петра (Иордания) - 1 ночь.
Экскурсии: Иерусалим, Галилея, Эйлат, Акаба, Вади Рам, Петра.
Подарок: 5 ужинов в Эйлате + прогулка на джипах по Сафари!
Экскурсия: Галилея Христианская. Назарет: Назарет - собор Благовещения. Река Иордан - место крещения Иисуса. Кана Галилейская, Табха - церковь умножения хлебов и рыб. Гора Нагорной проповеди. Возвращение в гостиницу Тель-Авива.
Экскурсия: Иерусалим 3-х религий: Обзорная экскурсия по еврейскому и христианскому кварталов Старого города, включая гору Сион, могилу царя Давида, римскую улицу Кардо. А также - Голгофа, Храм Гроба Господня, Стена Плача.
Переезд в Эйлат: Иудейская пустыня. Обзорная экскурсия по вечернему Эйлату.
Переезд из Эйлата на границу с Иорданией. После переезда границы, поездка в Вади Рам и катание на джипах по Сафари, ночь в гостинице в Петре.
Экскурсия по Петре, столице Набатейского царства, храмы, древние улицы, римский театр. Посещение Акабы. Вечером возвращение в гостиницу Эйлата.
День 7-9 Отдых в Эйлате на берегу Красного моря. (Подводный музей-аквариум, парк Тимна, ознакомительное погружение под воду, катание на яхте- это всё Вам будет предложено в Эйлате)
Стоимость (ориентировочная) от 47000 руб на человека, включая авиаперелет.
Программ очень много, есть недельные туры, есть Отдых на 3-х морях + Иерусалим на 15 дней.
Пишите, обязательно подберем вам лучший вариант!
В программе тура:
Много зависит от цели поездки. Если ничего не смотреть, а галочку поставить, типа была, то Милана правильно советует. Если посмотреть, то закажите гостиницы в нескольких городах. Минимально Иерусалим дней пять (хоть что увидеть можно) и на выбор- Тель-Авив, Эйлат, Нетания на остальное время. Насчёт экскурсий. Их с успехом можно заказать из дома либо в любом тур. агентстве в самом Израиле. Гостиницы берут долларов 10 дополнительно, а основных агентств всего три, остальные работают через них. Для Иерусалима можно индивидуального гида заказать (это лучше из дома сделать, дорого конечно, но того стоит) , из него можно съездить в Назарет, Вифлием, в другие места можно ездить из другого города.
Экскурсия в Петру стоит порядка 160 шекелей.
Можно в Тель-Авиве хорошие пляжи есть, я там не был, делайте как подскажет сердце!))