Отдых за рубежом

Планирую свою первую поездку заграницу, расскажите с чего начать? Интересны все-все тонкости...

начни с вызова таксо до аэропорта
Анна Серкова
Лучший ответ
Для начала - уяснить, что нет никакой единой и одинаковой во всех тонкостях "заграницы", а есть около двухсот очень разных стран. И определиться, в какую из них вы собрались ехать.
1. Получить загранпаспорт
2. Выбрать страну (страны) для первого посещения.
Остальное уже потом.
Начните с получения загранпаспорта и выбора страны, куда хотите поехать. "Тонкости" появятся лишь после этого...
Начать с изучения русского языка
Так Вы бы для начала хоть страну обозначили, для кого-то и Россия -заграница.
начни с денег. Накопи хотя бы тысяч 50 рублей. И иди в турагентство, там тебе все расскажут
Тима Рустамов
Начать с выбора страны, потом спрашивать про тонкости... ну можно еще загранпаспорт начинать делать
Anyutochkaa Lis
начать с фото на загранпаспорт
Я бы полетела в первый раз туром. А все тонкости расскажут в тур. агенстве!
Galina Gaynullina
Очень умиляет слово ЗАГРАНИЦА.
Анастасия Янина Заграница нам поможет! (с)
Я тоже лечу за границу впервые. Выбрала страну, отель предложил туроператор, оплатила сразу полную стоимость, сделала загран паспорта.. Почитала про страну на форумах (как одеваться, как себя вести) Ну прочитала про местные достопримечательности. Нашла в интернете свой отель, почитала реальные отзывы туристов. Выбрала экскурсии которые точно посещу, изучила что можно брать на борт самолёта а что в багаж, что делать в аэропорту, На днях купила чемодан))))). С собой беру доллары, там разменяю на местные деньги, не всю сумму а частями. А так что?... буду решать вопросы по мере поступления.
Яна Яковлева
Первым делом, я всегда заказываю билеты на самолёт. Потом бронирую отель. Далее, читаю о этой стране и рассчитываю маршрут от гостиницы до всех достопримечательностей. Если остаётся время, немного учу их язык.

Только, выбирая гостиницу, стоит внимательно читать отзывы. Моя первая гостиница в Англии очень хорошо выглядела на картинках, но по ночам там бегали крысы.