Отдых за рубежом

Первый раз в Турцию: Кемер или Сиде?

Всем доброго дня. Мы, молодая пара, собираемся в Турцию первый раз. Не могу определиться, куда поехать: Кемер или Сиде? Тусовки не интересуют, любим спокойный пляжный отдых, красивые пейзажи, интересные экскурсии. До этого были только в Тайланде. Посоветуйте, что же всё таки выбрать? Всем заранее спасибо)
Кемер. Сиде - глухомань. Но конкретно в Кемере не стоит. Там есть подзоны. Лучше тогда Бельдиби, или Гейнюк. Но Бельдиби лучше. Не зря же Назарбаев там дачу свою имел в Бельдиби.
Вероника Вирта
Лучший ответ
Дарина Касьяненко Ну если туристический центр Кемер в сравнение с деревней Бельдиби глухомань, сидите сочиняйте дальше....
Кемер. Там горы, красивые виды, сосны.
Alex Rain
Кемер более зеленый. Близко к побережью горы во многих отелях сосны, а не только пальмы. Вода чище. Песчаные пляжи есть, но они насыпные, галька мелкая и крупная. Тихими будут Текирово, Чамьюва. Поселки недалеко от Кемера. Выбрать лучше на топхотел. В Сиде песчаные пляжи, море более мутное. Меньше зелени. Самые интересные экскурсии в Кападокию, Памукале, Эфес. А ехать туда лучше из Мармариса. Это Эгейское побережье, аэропорт Даламан. , не Анталийское. Почитайте топхотел и тонкости туризма. В Турции очень большой выбор отелей
Витал Белов
Когда?
Если май, то сиде
Кати4Ка)* Шаталова В конце июня планируем.
Кемер, но не сам Кемер, а если не нужны тусовки то поселки рядом, Гейнюк или Бельдиби, есть Кириш, Чамьюва там уж совсем тоска
Кемер. Масса интересных экскурсий, можно самостоятельно ездить во многие места
Багдат Бейсен
Кемер! Согласна с ответами, были не однократно, прекрасное место) Есть как и тихие мечта так и развлечения)
S*
Saidjafar *******
Если середина лета, то конечно Кемер-там красиво -горы, много зелени, но учтите, что там вход галька. Не в коем случае в Бельдиби- вот это точно глухомань и вход в море просто булыжники. Сиде в основном вход песок, но не много пустынно, хотя отели озеленены.
Brutal Night
Мне понравилось Сиде. Вода была чистая, песчаный пляж. В Кемере не была, но там по-моему галька.
Не надо никаких Турций - там наших девушек даже аниматоры проститутками считают и Наташами зовут.
Вероника Вирта Если дать всем пиздюлей, как я это делал, то обстоятельства меняются. Когдав мы пребывали в отель, я сразу ставил всех аниматоров и русских шалав. Чуть что - по ебалу бил. И всё было спокойно. Помню тогда новинка была "Самый лучший день" Лепса. День, я откуярил двух наташ, иду, а тут ещё эта песня во всю поёт.
Если Кемер - то это в первую очередь живописная природа и галечный пляж. Если Сиде, то природой пожертвовать придется, но зато песчаный пляж и пологий вход в море. Экскурсии и там, и там разнообразные.
Мне очень понравилось в Marti Myra Hotel Tekirova 5* район Кемера, путевки брал в https://www.tury.ru/hotel/id/5541-marti-myra-hotel-tekirova-turkey