Отдых за рубежом

Странное сообщение с Букинга...

Я забронировала отель LouLou бич Шарджа с 11 мая по 15 мая. У них была только функция "без предоплаты", пришлось так и бронировать. Сделала это уже давно. Теперь они мне присылают сообщение- ваша карта недействительна, мы не смогли списать деньги. Как так? Моя карта активна, я ею каждый день пользуюсь, и за границу плачу и везде. Вам не кажется, что это отель меня вынуждает отказаться от брони, чтобы продать эти номера дороже? Мутит, короче... Буквально недавно на эти даты на букинге висело - все номера распроданы. И вдруг они опять есть! Но дороже! То есть отель видит, что слишком хорошо "распродался", наверное, продешевили! Хочет взять больше бабок. Как вы думаете?
Диана Ромаева
Диана Ромаева
31 522
Часто это проблемы наших, российских банков. Например, Сбербанк очень часто не позволяет проводить операции. С картами других банков проблем меньше. Хотя, могут быть проблемы и с отелем. У нас так было один раз. Букинг ответил, что проблем нет. Банк уверял, что проблем нет, а отель отменил бронь из-за того, что карта якобы не активна, бронь отменил и на письма не отвечал. И цену, как и в вашем случае, повысил. Пришлось бронировать другой отель
Павел Арцыбашев
Павел Арцыбашев
92 442
Лучший ответ
Свяжитесь напрямую с отелем и все выясните.
Tatiana Kopterova
Tatiana Kopterova
58 869
Диана Ромаева Я не стала связываться, отменила бронирование. Хочу забронировать такой вариант, где деньги сразу спишут и без проблем. В ЛУЛУ не было такого варианта, вообще!
Интересно, а что вас сподвигло искать ответ тут? Какая-то специальная религия запрещает вам лично общаться с букингом? У них и почта есть, и телефон. Они бы сразу и ответили.
А тут - гадание какое-то.
One_! Mila
One_! Mila
92 896
Диана Ромаева Никакой религии у меня нет. Я атеистка со школы, религия для меня это пустая болтовня. А что сподвигло спросить тут? Да то же, что и всегда. Провести вечерний досуг, пообщаться, узнать мнение знакомых ( здесь уже многие друг с другом знакомы!). Что в этом такого?

А общаться напрямую с Букингом... ну у меня еще опыта нет. Ни разу не общалась, всегда все проходило гладко, не было необходимости. Я даже не знаю, кто такие этот Букинг, что это за люди... Религия тут ни при чем, зря вы ее приплели.
Николай Винник ну что мадам, утерли нос тебе? В следующий раз будешь повежливее.
похоже хакеры пытаются у вас деньги списать... Напишите напрямую в отель и задайте свои вопросы
Анна Кем
Анна Кем
99 192
Диана Ромаева Думаете? Но письмо пришло от Букинг ком
не заканчивается ли срок действия карты?
Диана Ромаева Нет, она до 22 года, она у меня новая!
Обычная ситуация - не всегда удается из заграницы списать деньги с российских карт.

Буквально неделю назад не могли купить по российским картам (четыре (!) банка) билеты на норвежский поезд.

По гостиницам такая же ситуация случается не часто, но периодически. Как правило все решается простым звонком: "Есть проблемы у нашего банка. Мы приедем точно (можем скан билетов прислать). Есть ли возможность оплатить все на месте (как и уговаривалось при бронировании)?"

В принципе отельеро хочет быть уверенным, что вы приедете. Вам это надо подтвердить, не деньгами так голосом (не письмом!!!, не знаете английского - ищите знающего коллегу\друга, иначе могут или не ответить или переписка затянеться на непотребное время).
Диана Ромаева Но вообще-то этой же картой Master card я уже много раз платила, в том числе и на Букинге.
И за границей ею постоянно пользуюсь. А если что-то не так, банк сомневается, то он, наш банк, мне звонит! А почему же отель не может списать деньги???