Отдых за рубежом

Сбор чемодана в полет.

Здравствуйте, дорогие путешественники!
У меня крайне небольшой опыт в полётах, тем более на продолжительное время, хотелось бы у более опытных людей узнать некоторые моменты.
В общем я лечу отдыхать более чем на один месяц и меня интересуют правила сбора чемодана, чтобы не было никаких вопросов и проблем. Что можно с собой брать, а что нельзя? Или это правила распространяются только на ручную кладь? Можно ли в чемодан положить большой бутыль с шампунем, например? Вроде слышала что-то, что можно только нелишние объемы с жидкостью....
эти правила касаются только ручной клади, в багаж можете сдавать что угодно, ну кроме бомбы с заведенным часовым механизмом, шампунь пакуйте так, что бы если чемодан швыранут, а его обязательно швыранут, то шампунь бы не разлился. Хрупкие вещи заматывайте в одежду.
Дмитрий Тухтаров
Лучший ответ
в салон нельзя жидкости и острые предметы... Там пилочки ножницы, шампуни---все заберут
В багаж можно все, только чтоб не разбилось
С собой можно брать почти всё, кроме оружия, наркотиков, легковоспламеняющихся и взрывающихся вещей. Также ограничен вывоз ценностей музейного уровня и наличных денег.
Шампунь, гель для душа и прочую косметику можно возить в багаже спокойно. Только заверните флаконы в дополнительную плёнку или пакеты, чтобы в случае разлива не испачкать всю одежду. Упаковки с жидкостями объёмом меньше 100 мл можно брать в ручную кладь.
Заранее уточните, какие ограничения есть на ввоз именно в страну назначения. Например, многие страны не разрешают ввоз сигарет более 1 блока, спиртного более 2 литров, не пропускают продукты растительного происхождения.
Нина Архипкина вывоз наличных денег из РФ не ограничен еслишто.
В багаж флакон с шампунем можно. В ручную кладь обьемом не более 50 мл
в чемодан можно на только шампунь, но и шампанское, только если вы летите на длительный срок - проще там всё необходимое купить, ещё уделите 10 мин времени и прочитайте правила провоза багажа и ручной клади именно для вашей авиакомпании
открою вам секрет - шампуни во всех городах и странах продают.
или вы в лес едите?
Никогда не мог понять, неужели шампунь, мыло и прочие зубные щетки нельзя купить на месте…
Лично мне на месяц хватает "ручной клади" с ограничением в 10 кг, из которых половина веса - за камерой и прочим оборудованием ))
Marina S
Ирина Николаева Объясняю: пользуюсь только одним, не уверенна, что в Корее есть Эстель)
Lex *** Сомнительное удовольствие - вместо отдыха или работы тратить время на беготню по магазинам за рыльно-мыльными.
Владимир Малышев Неужели правда на месяц?
Это же сколько нужно только футболок и трусов, а это не те вещи, которые можно купить и выбросить.

На две недели - точно, сам так летаю.
Любовь Блинова За мыло и щетку в Италии, например, вы заплатите не один евро в отличии от России)
В багаж можешь положить большой бутыль шампуня, однако, не проще ли купить его уже в месте прибывания? Посмотри свой чемодан, может проще некоторые вещи вовсе откинуть, ибо приобрести их не составит труда?
Ирина Николаева Да вот в том и прикол, что пользуюсь только одним и не знаю будет ли такой в Корее и наслышана о ценах на шампуни и вообще уходовую косметику в этой стране.
в ручную кладь до 100 мл жидкости . а в чемодан сколько угодно ( до нормы веса разумеется)
Купи сумку в роддом