Отдых за рубежом

Как вернуть деньги за тур? Страховки от невыезда нет.

в договоре обычно это прописано. Чаще всего вовзращается сумма неполная за тур, из-за понесеннных тур. агенством матер. издержек (типа брони вашего места в гостинице в той стране куда ез\хать собирались и т. п). эти расходы поэтому не возврщаются и еще важно за сколько по времени, по кол-ву дней вы решили аннулировать свой заезд, тур.. чем ближе к дате предполагаемого заезда, тем большую сумму вам не вернут в случае вашего отказа от тура. Например, у меня тоже ситуация такая была, я отказывалась от тура по своим лич. причинам, отказалась чуть больше чем за месяц от него, с меня тур. фирма удержала 1500 руб., остальное все вернули.
**
*****наталья *****н
Лучший ответ
Расторгнуть договор и написать претензию. Вернут только те деньги, которые не были потрачены на организацию вашего отдыха (если такие вообще есть).
B)
Bapa6Eu )))
договор свой читайте, скорее всего никак
Дмитрий Гагойте стоимость авиаперелета тоже никак?
Почитайте закон о защите прав потребителей. Там написано, что Вы имеете право отказаться от услуги до начала её выполнения, в этом случае подрядчик обязан Вам вернуть все Вами уплаченные за эту услугу деньги за исключением документально подтверждённых расходов подрядчика на оказание Вам услуги. Это если Вы просто хотите отказаться.
А если услуга была оказана некачественно - это надо доказать, в этом случае Вы имеете право на возврат всех Ваших ранее уплаченных за эту услугу денег.
На практике турфирмы деньги стремятся не возвращать, поэтому готовьтесь судиться.
Полностью никак!