Отдых за рубежом

Вы покупаете страховку от невыезда, когда покупаете тур за несколько месяцев или экономите?

*asyoka* From Ak2Be**
Бестолковая трата денег. По ГК и "Закону о защите прав потребителя" туроператор ОБЯЗАН вернуть ВСЕ деньги за вычетом РЕАЛЬНО понесенных затрат. Т. е. , если Вы не поехали, максимум, за что с Вас могут при возврате вычесть - это билет на самолет. Остальную сумму ОБЯЗАНЫ вернуть. А если они успели этот тур (от которого Вы отказались) продать еще кому-то, то вернуть ОБЯЗАНЫ всю стоимость.
Кристина Ланшакова
Лучший ответ
*asyoka* From Ak2Be** Интересно ! А могут быть в договоре с туропреатором ( агенством) оговорены другие условия и подписаны? - закон уже не действует? есть еще особые условия при раннем бронировании
Иван Казачков моя мама сделала страховку от невыезда в турцию. за две недели заболела. были 2 больничных. выплатила ей страховая 3000 спустя пол года, то одно теряли то другое. а всю оставшуюся сумму зажали. Мол поздно подали больничный. обращайтесь в турфирму. А с турфирмой она с первого дня больничного была на связи, там говорили что все нормально будет.
Покупала 1 раз, когда от туроператора в Испанию ехала. Эту страховку турагенты навязывают под предлогом отказа в визе. Когда сами, без этих дармоедов, визу оформляли, то никакую страховку от невыезда не делали.
Инга Шаршунова
по страховке от не выезда сумма возмещается, если Вас госпитализировали или отказ в выдаче визы. Если вы просто вдруг передумали или простудились или что то еще такое - то страховка этого не покрывает и денег не вернуть. Это как бы уже ваши проблемы будут. Потому что, для возмещения суммы по страховке от не выезда обязательно нужен документ, подтверждающий, что вы в это время были госпитализированы с таким-то диагнозом или произошел отказ в визе.
Надя Кочергина
Имя Фамилия Не совсем верно. Т.е., что по страховке деньги возмещают, если заболели, - это правильно. А вот что деньги не вернут - это не верно. Есть ГК и "Закон о защите прав потребителя". И туроператор ОБЯЗАН вернуть ВСЕ деньги за вычетом РЕАЛЬНО понесенных затрат. Т.е., если Вы не поехали, максимум, за что с Вас могут при возврате вычесть - это билет на самолет. Остальную сумму ОБЯЗАНЫ вернуть.
раньше покупал, когда шенгена не было в паспорте. сейчас уже не покупаю, вероятность отказа в визе практически равна нулю.
Николай Нелиус
Не покупала. Оптимисты мы)) ) Страховка от невыезда покрывается только в случае болезни или тюрьмы, типа того. Ну а поскольку в тюрьму мы не собирались, то и страховку не покупали)))))
если визовая страна-покупаю. а сейчас покупали путевки в испанию от теза, страховка у них вроде как обязательная вообще, но она и стоит евро 10-15, так что проще купить
Руслан Орлов
Когда оформляли первую шенгенскую визу, страховку от невыезда брали. Сейчас собираемся ехать в Испанию, решили что страховку от невыезда брать не будем, но не тут то было: Тез Тур обязывает брать страховку от невыезда при оформлении испанской визы через турагнество. Так что страховку пришлось взять.
Viktor Khlghatyan
Инга Шаршунова Сразу вопрос - зачем, проживая в Москве, визу в Испанию делать через Тез тур?
покупал только когда собирался в страны с визовым режимом, на случай если в визе откажут..
Radik Salemgareyev
всегда покупаю и буду продолжать покупать, мало ли что может произойти. Страховка ж не бешеных денег стоит, за то хоть какие то гарантии вернуть деньги.
*asyoka* From Ak2Be** сколько стоит страховка от невыезда? например в турцию?
Если ехать в Европу (Шенген) , то обязательно, ибо велика вероятность отказа.
А Если в иные широкораспостраненные "туристические державы", то не не стоит заморачиваться. ИМХО
Olga Vogel