Отдых за рубежом
Когда дешевле покупать тур? За месяц или несколько дней до отлета.
Собираемся в Тунис в конце июня . На сегодняшний день цена устраивает. Но вот думаю, вдруг потом дешевле будет. Или нет?
Вряд ли потом дешевле будет. Обычно дешевле заранее. Будет дешевле если только ехать по горящей путевке.
По-разному, заранее не угадаешь. С одной стороны, тур, купленный задолго до его начала, часто бывает дешевле. С другой, за несколько дней до отъезда может появится недорогой горящий тур (но может и не появится вообще). Неопределенности добавляет нестабильность курса рубля (стоимость практически всех туров "привязана" к доллару или к евро).
Так что если решили уж куда-то ехать, то просто берите тур сразу и не заморачивайтесь, угадать сейчас ничего невозможно, а так хоть будет гарантия, что Вы точно поедете в нужное Вам место. А вот если Вам всё равно куда ехать или Вас особо не расстроит, ежели Вы вообще никуда не поедете, то можно и подождать, авось что-то не дорогое и подвернется.
Если для Вас принципиален именно выбранный отель, дата вылета, кол-во ночей и рейс, то берите сейчас, а если нет, то ждите горящий тур, но не факт, что он будет вообще.
За несколько дней до отлёта будет дешевле, чем за месяц (т. е. дня за 2-3).Но проблема в другом-мест может не быть (или в гостинице или в самолёте).
Не угадаешь. Сейчас на Кипр у библиков чем ближе к вылету, тем дешевле.
самые дешевые предложения, которые я когда-либо видела, это вылет завтра утром, купить сегодня. Цена сбита раза в 2... обидно... Но к сожалению, для меня такое неприемлемо
Денис Ступак
Спасибо. Попробую помониторить.
Ну устраивает же цена!! Берите! В противном случае- может, выиграете 50 долларов, а может, вообще дома у телевизора останетесь. На весь отпуск. Потому что разберут все места в самолете, а заканчивается продажа туров обычно именно по этой причине.
Всегда брали тур утро-вечером вылет, намного дешевле. Но были места в самолете, что будет сейчас не понятно, т к основная масса кто летал в Турцию и Египет перестроились на Тунис и Кипр.
По поводу Туниса говорила со своим туроператором, в этом году так много желающих туда, что может не быть мест в самолёте, если брать впритык путёвку, так зачем рисковать?
Вполне может и такое быть, но это уже игра-угадайка, от сезонного фактора зависит. Вообще, если нравится африканское направление отдыха, то рекомендую посмотреть предложения здесь http://www.tourboss.ru/individual.htm есть лучше и выгоднее Туниса.
Самое дешевое это горящая путевка, обычно за пару дней предупреждает. А заранее планировать это всегда ожидать и другое. Лучше с сюрпризом и сразу на море)