Отдых за рубежом
Вы оформляете ( покупаете ) страховку при поездке за рубеж от тур. оператора ?
Если летишь от туроператра, то страховка уже входит в турпакет, как правило. Если лечу самостоятельно, то да, страховку покупаю обязательно.
нет, никогда ничего не переплачиваю
Обычно да. Но как-то в банке предложили при оформлении карты Голд - годовую страховку за 50% от ее цены - в счет уплаты комиссии за обслуживание. Обошлось кажется в 30 евро - страховка на год с лимитом в 50000 евро - что считаю вполне приемлимым расходом
обязательно!!!! всякое может случиться!!!!
Туроператор включает страховку в пакетный тур, за нее не надо доплачивать.
При самостоятельных поездках всегда оформляю.
У меня страховка есть от работодателя. На других членов семьи оформляем, конечно. В большинстве стран это обязательное условие для туристического въезда на территорию страны.
вообще в тур. пакет страховка не обязана входить)) ребят, вы внимательнее бумажки читайте, чтоб потом не попасть на большие деньги.
У меня годовая тур. страховка с мировым покрытием.
Покупаю в страховой компании
Обычно страховка входит в стоимость тура. Но когда в следующий раз полечу в Таиланд, обязательно куплю страховку в обычной страховой компании. По страховке туроператора может быть очень много ограничений. Например у нас было ограничение, что любые травмы, полученные на экскурсии, купленной "за углом" страховка не положена, а только за купленные у отельного гида. И много других ограничений. Так что читайте внимательно и думайте
Мы страхуемся обычно сами, т. к. непонятно какие условия и вообще что это за компания.
Обычно страхуемся в https://uralsibins.ru/ всё предельно понятно за что платишь, и не дорого выходит.