Отдых за рубежом

Кто был в Дубае? Правда ли там все так строго?

в шортах ходить нельзя, обниматься нельзя, в метро отдельные вагоны для женщин, думаю ехать или нет туда после прочитанного в инете
Aktles Prodakshen
Нормально там. Как и в Любой стране нужно вести себя прилично и все, не ходить в ж... пу пьяным по Дубаю, места для курения есть. В метро женский вагон только один, остальные совмещённые. Но нельзя в метро жевать жевачку, пить воду из бутылки и перекусывать. Они сильно блюдят чистоту, могут штрафануть
Aset Daulet
Лучший ответ
Нормально там, на территории отеля хоть в чем можно. В городе в ТЦ обычные майки, рубашки, блузки, платья можно одевать. Можно одеть и топик с шортами, но вам самой будет не очень комфортно блистать полуголой среди обычно одетых людей, плюс там очень прохладно в ТЦ, градуса 22 всего. Мы с дочкой ходили в коротких брючках/летних джинсах и обычные майки/блузки сверху
Елена Груздева
В метро отдельных вагонов для женщин не заметила, а метро очень понравилось. Чистое, над землей и на каждой станции есть туалет (чистый и со всем необходимым). Туристы ходят кто в чем хочет. На территории отеля можете ходить в чем вздумается. С объятиями можете воздержаться до собственного номера. Мы отдыхаем в Рас эль Хайме (зеленый эмират, чистый, без сухого закона) Алкоголь спокойно продается в магазинах (в них всегда отдельный вход с улицы). Одевайте удобную одежду и свободную. Там так то жарко! Во всех торговых центрах - кондиционеры - пробудете больше полчаса станет холодно. ТАк что в ТЦ идете - берите типа кофточек что то..
Kamala Murti
про Дубай не правда, там почти всё можно, в Шардже строже, но достаточно вечером прикрывать колени и плечи и не лизаться на улице
Нет не правда, ходите в своих шортах на здоровье.. Есть женские вагоны и чем это вас смущает, вы то можете сесть в любой вагон, это мужчина не может сесть в женский. От страстных объятий лучше воздержаться.. В Шардже все тоже самое, только алкоголя нет даже при отелях
в дубае еще попроще, чем в той же шардже. смотри можешь эти вещи делать, если турист, но просто не привлекай своим поведением внимания
Виктор Исаев
Cтрана исламская, так что нада уважать ихни законы!
Татьяна *******
Андрей Андреевич да исламская но в дубае и абу даби иностранки в юбках ходят но не сильно коротких
Ерунда всё это. Там даже геи (хаха) тусуются со всего ближнего востока.
Егор Муруев