Отдых за рубежом
Что привезти из Тайланда? интересуют разные бальзамчики, крема, масла. Где лучше покупать, чтобы качественное было?
Может быть что то еще интересное посоветуете?
Мне монеток привези всяких разных.
Как правило, все это продается в спец. магазинчиках. Там и разные мази ( красные и зеленые, для разных целей). Там же и синий чай можно купить ( интересный подарок получится). Но, в основном, оттуда заказывают ( те, кто в курсе) именно мази.
Главное - не покупать ничего во время бесплатной экскурсии по разным магазинам и "фабрикам", потому что там раз в пять дороже, чем в любом другом месте.
Там такой огромный выбор! Посмотри дома в интернете, а на месте купишь. Косметика по почти оптовым ценам в магазинах Beauty. Там же и мази-пасты. Если в Паттайю, то магазинчик Otop. То же, но дешевле и меньше ассортимент косметики, но больше мазей и бальзамов, и плюс там чаи разных направлений и с разными добавками. Тут сами тайцы закупаются для продажи.
Ещё я вожу людям по запросу нюхалки (карандаши в нос и мазать), креветочную пасту, ремни из змей и ската.
Да ничего не вези, вся эта тайская требуха давно уже и у нас продаётся. А в Таиланде каждый второй магазин этим завален, зубные пасты, маски, скрабы, масла, крема . К тому же нужно знать что подойдет именно вашей коже, я вот в апреле была в Таиланде, привезла хвалёные маски, покрылась сыпью после применения, хотя в жизни никогда аллергией не страдала.
С их пастами тоже осторожнее (те которые в маленьких круглых баночках), пользоваться лучше не более 2х раз в неделю, очень уж истончают эмаль, зубы становятся чувствительными, хотя, надо признать, хорошо пенятся и не плохо справляются с налётом .
Лемонграс-хаус - агазинчики так и называются. Мног веолд всего - для влос. и для тела и для лица.. Недешевая по тайским меркам продукция, но оч хорошая!
В аптеках продаются зубные пасты в коробочках - прикольно и тоже очень качественно. И для сувенира хорошо)) Геил и кремы с алое-вера. ну. это и в супермакетах можно.
а, если занимаетесь спортом или, например, склонны ко всякого рода синякам и ушибам, есть у них бальзамы Кул - и с охлаждающим и с согревающим эффектом. Вещь!
кокосовое масло
Мази согревающие, жёлтая зелёная, красная. Казалось бы простая вещь, но замечательно помогает при болях в спмне, суставах и т. п. Продаются везде, покупать лучше в аптеках. Только держитесь подальше от аптек для русских с русскими продавцами. Там вам всё объяснят и расскажут, но продадут тоже, что за углом только в 5-10 раз дороже. Есть ещё интересная вещь копеечной стоимости. Пакетики "электролит". Тоже продаются в любом минимаркете, но лучше в аптеке. Помогают восстановить электролитический баланс. Когда нужно? После тяжёлой физ нагрузки, например. Или... с похмелья. Люди взрослые, со всеми случается. Пакетик за 3-5 бат творит чудеса. И, наконец, "тяжёлая артилерия" - маточкино молочко. Пропьёте баночку, зима без гриппа вам обеспечена. Сильнейшая иммуномодулирующая вещь. Имеет даже доказанный противоопухолевый эффект. Правда для лечения онколгии требуется по банке в день съедать, но, надеюсь, вам это не понадобится. Вещь дорогая, баночка от 2000 бат. Сложно с хранением. Продвётся замороженное, размораживать нельзя, хранить в морозилке. Упаковано в пенопласт, для сохранения температуры. Я домой привозил в сохранности, упаковывая в последний момент перед вылетом в тряпки в середину чемодана. Покупать лучше всего на "Bee Farm" (Паттайя). По русски пчелиная ферма :)), пасека. Можно доехать на такси, можно взять экскурсию. Хотя кроме магазина смотреть особо нечего. Ульи с разными видами пчёл - не самое интересное зрелище. В магазине куча ещё всяких няшек. Мыло, шампунь, кремы с продуктами пчеловодства. Удачи!
Александр Лещев
Мы тоже уже второй год покупаем маточное молочко. Эффект, действительно, есть. Омоложение, общее улучшение здоровья. Употребляем уже больше год
Я покупала тайский синий чай, для зрения.
http://yarovaya-travel.ru/tajland/po-sekretu-sinij-chaj-uluchshaet-zrenie.html
И люблю косметику для волос, начиная от кокосового масла (универсальное средство) до всяких масок, бальзамов, шампуней.
http://yarovaya-travel.ru/tajland/10-luchshih-sredstv-dlya-volos-v-strane-uly-bok.html
зубная паста и тайский вискарь в фемели март.
Мы много всего привозили. Разные бальзамы (мази), зубные пасты в баночках, кокосовое масло, мыло, гель алоэ вера, шампуни, маски для волос, маски для лица (в том числе хваленую Black mask), бальзамы для губ, чаи (мне лично понравился чай «матум»), штуки наподобие ингаляторов...
ПАТТАЙЯ БЬЮТИ
Южная улица (Pattaya Tai).
Точка на карте: 12.923942, 100.877949
Беры зеленый, желтый бальзам, улиточный крем обязательно
https://tailand-gid.org/thailand/balzamy-i-mazi-iz-tailanda
Южная улица (Pattaya Tai).
Точка на карте: 12.923942, 100.877949