Отдых за рубежом

Помогите, кто летал недавно "Победой"...

Норма бесплатного провоза багажа в ручной клади - 5 кг и габариты не более 36х30х27. Допустим, в нашем случае это сумка. А если есть еще маленький рюкзак, напоминающий дамскую сумочку, его уже за доп. плату провозить? Или, например, фотоаппарат?
Наталья ))))
На сайте победы правила читайте! Наотвечают сейчас от души.
Анна Фуртикова
Лучший ответ
Sofiko ..... А%#енный ответ, слов нет! Ты сам-то читал? Там хренова туча мелочей, которые возникают при регистрации, не описана, и, похоже, специально. Ни слова про фотоаппараты, например.
Мудрец, пиз#ец.
Я этой Победой тоже регулярно летаю и от рюкзачка вообще отказалась, только дамская сумка.
Все что у вас с собой должно влезть в калибратор, то что верх этого придется сдавать в багаж. Кстати, вес ручной клади у Победы не ограничен.
Ali Alijan
всё в одну сумку. только документы в руках
Юра Мельник
Летала Победой, никто рюкзак в багаж не отправил, пропустили как ручную кладь, помимо была дамская сумка через плечо, никаких проблем не было.
Фотоаппарат можно, дамскую сумочку можно... рюкзак они отправят в багаж (даже если похож на дамскую сумочку). Вот что бы вам тут сейчас не писали... летаю Победой регулярно по работе-все рюкзаки разворачивают в багаж. Дамская сумочка+ рюкзак (он же по типу дамской сумочки) = на борт пойдёт только сумочка. Если же у вас только рюкзак (он же по типу дамской сумочки), держим как сумочку, просим налепить бирку, что это ручная кладь и идём на борт. Каждый рейс у Победы скандалы.
Олег Шааб За дамскую сумочку нужно платить на сайте 199 руб. У Победы только ОДНА ручная кладь. Фотоаппарат я повесила на шею - было всё нормально. Когда летели в Милан (из Москвы) даже пакеты из Дьюти Фри заставили засунуть в одну ручную кладь, а из Милана никто не обращал внимания на эти пакеты, сказали : "Можно". Т. е. что-то зависит и от людей, которые тебя осматривают.
Однозначно, одна сумка (рюкзак, клатч, сумочка, кофр для фото) - это одна единица ручной клади.
Если у тебя у тебя кроме сумки (которая должна влезть в их измеритель) есть ещё рюкзак, не важно какой маленький - это ещё одна ручная кладь.
У Победы, да и у других лоукостеров, не забалуешь. Нарывались уже на такое.
По максимуму всё впихни в сумку, и главное чтобы она влезла в измеритель.
Друган вёз зеркалку в кофре, так ему сказали что это отдельная ручная кладь. Пришлось вынимать оттуда, отдавать провожающим родственникам, а камеру запихивать в рюкзак. Еле влез в размер.

Но я когда летел, то просто доплатил 500 рублей на сайте за багаж и был спокоен. Деньги небольшие, зато сомнений никаких.

P.S. Вот с их сайта: "Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту."
Это означает, что если кроме рюкзака в измеритель влезет и фотик и сумочка, то должны впустить.
Распечатай и показывай им, если что.
https://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulations#baggage