Отдых за рубежом
Я недавно начала бояться летать на самолете.
Нам сегодня ночью улетать. Безумно начала бояться упасть. Примечательно то, что я летаю ДАЛЕКОООО НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ. Подайте пожалуйста идею как избавиться от этого страха. Спасибо заранее
просто понять, что других вариантов нет!
Включите мозг... Какой смысл в этих страхах?
Моя старенькая мама любит спрашивать - а ты летать не боишься? (Постоянно приходится летать)
Я ей отвечаю - чего бояться-то? Если смерть, то мгновенная. Об этом только мечтать можно. Куда страшнее в автоаварию попасть - не дай Бог овощем оказаться после этого...
1. Не хочу вас обидеть, но страх высоты приходит с возрастом, где-то после 45-и лет...
2. Боятся летать примерно 25% пассажиров, отказываются от полетов по этой причине - всего 0.3%...
1. подойти философски-статистически - народ выше уже написал практически ."Кому быть повешенному тот не утонет" - старинная пиратская поговорка, по статистике шанс попасть в автокатастрофу ниже чем выиграть крупный приз в лотерею!
2. Занять себя чем-то на время - хоть игра типа тетриса или 2048 или чтение книги или просмотр кино.
3. ищите во всем позитив и концентрируйтесь на нем. Я раз в Гонконг летел рейсом Катай Эйрвэйз - самолет был подан со "свежезаваренным" швом вокруг хвоста... Реально как будто автомобиль после аварии - зашпаклеван-зачищен под покраску... главное сам самолет такой расписной - красивый, а хвост.... Даже не по себе стало... СТОП, Раз что - то было отремонтировано то это как раз не сломается. Сюда же он нормально прилетел?
Внутри самолет оказался суперским - в каждом кресле мультимедиацентр, хочешь играй - хочешь кино смотри есть и на русском есть и с субтитрами - с удовольствием посмотрел "Координаты Скайфолл" на английском с субтитрами же английскими (иногда не слышу, а читаю лучше чем говорю) Непривычно слышать другие голоса чем те что мы привыкли за ними слышать в дубляже.
Питание по меню с выбором из 4х типов блюд... в том числе и с алкоголем . -это обычный эконом был. В общем полет прошел отлично и доставил удовольствие!
Но оглядываясь на него при выходе не мог не похихикать над своими ощущениями на посадке
Позвоните всем дорогим вашему сердцу людям и просто поговорите на любую тему (кроме полета). Вы поймете, что вас любят. Подойдите к родителям или мужу, или детям, с кем летите - попросите или сами обнимите. ))) Мы не можем изменить то, над чем не властны. Но любить и быть любимыми в нашей власти)) А это самое ценное.
полтаблетки феназепама)) и печаль отступит и тоска пройдет
Нажрись.
Влететь куда нибудь на машине намного больше шансов)
психотерапевт поможет.
Всегда говорю себе: " и в тарелке можно утонуть"...,чему быть..., хоть как, берегись...
Просто перед полетом, выпей бутылку вина и все
Бывает я пю таблетечки перед вылетом и лечу в спокойствии.
Кому суждено сгореть, тот не утонет !
Жанна Д *Арк.
Самолет это самое безопасное средство передвежения. Даже поезд или машина, и то опаснее) Я летала много раз и ни разу не боялась упастьXD
Настойся на хорошее, да и в самолетах есть спасательные предметы и т. д.