Отдых за рубежом

я боюсь летать на самолетах

боюсь ужасно, по новостям то и показывают что они падают через один.. никогда поэтому не летала, лучше сутки на поезде, чем за 30 мину долететь.... но скоро мне все же придется.... я ужасно не хочу и боюсь, перелет займет 3-4 часа, как себя успокоить?
А я на поездах))
Как представлю летящий поезд.. бррр...
По статистике авиатранспорт самый безопасный.
Юля Толкачева
Лучший ответ
Да прям через один. А как вам автоаварии? Их намного больше. Можно коньячку выпить перед полетом.
Я тоже летать боюсь. Недавно разговаривала на эту тему с пилотом международных авиалиний (Боинги и Аэробусы) . Так он мне сказал, что сам высоты боится! Но когда заходит в кабину, то отключается и делает свою работу. И еще я вспоминаю знакомую стюардессу, которая как бы между прочим, говорила, что "пошла на работу". А это значит полетела на Кубу, например. Мне это помогает. Думать о том, что люди еще там и работают каждый день.
Удачного полета! И, кстати, спросила у пилота, где безопаснее всего сидеть, он сказал, что в районе крыла.
И почитайте вот здесь - мне реально помогло!
http://www.kamchatka-tour.com/aerofob/index.php
Настя, уймите, блин, неуемную свою фантазию! Чем сутки на поезде, в грязи и духоте, лучше лететь на кукурузнике, где реально тошнит, но 3 часа. А нормальный лайнер, это лучше, чем авто с личным шофером.
Боятся многие, реально, и напиваются на борту, тоже, от страха, и хлопают перед посадкой, от страха! А на самом деле, большинство умирают на кровати: лучше бойтесь ложиться в кровать.
А самолет, это самое гениальное изобретение человечества!
Султан Абуов
Просто во время полёта не думай о том что вы летите на высоте 10000 метров на непонятной железяке и вся ваша жизнь зависит от пилота, любая ошибка которого может привести к вашей смерти. И вы ничего не сможете с этим поделать, а будете только наблюдать как быстро приближается земля в иллюминаторе. И шансов спастись при падении с эшелона почти нет. Если вы не будете об этом постоянно думать, то и полёт пройдёт спокойно.
Ну не Вы одна боитесь, таких людей много. В жизни придется не только боязнь полетов преодолевать, но еще массу всяких страхов, препятствий. Это реальность, так что преодолевайте, боритесь и стремитесь, и будет Вам счастье. Удачного полета!
Представьте, сколько за сутки рейсов совершают авиалайнеры. А сколько авиакатастроф? В соотношении этих двух составляющих самолет -самый безопасный транспорт.
не стоит бояться, самолетом здорово!
статистика показывает что гибель в авиа катастрофах стоит на последнем месте
Jessika Nejjik
Так а многие боятся летать. И как вы думаете почему в самолетах бесплатный алкоголь раздают, чтобы страшно не было.
Оля Гришина этот алкоголь не бесплатный, а включен в стоимость билета
Виктория Берчук На рейсах трансфер не дают, так что все в дьютиках затариваются и заливаются понемногу...
Elmira Begimbayeva Это только в бизнес классе)) бесплатный
Дюсш 2 Далеко не во всех авиакомпаниях есть алкоголь на борту.
Герман Герман Главное, что он есть) и с ним становится не так страшно.
не бойся. самолеты более безопасны, чем автомобили
Я тоже боялся пока не попал под велосипед. Теперь не боюсь летать. Удачного приземления. ВСЕГДА
если уж прям совсем, есть вроде скорые поезда на дальние рейсы .смотря где вы живете.

не бойтесь! если суждено вам жить - все будет норм ;)

а ведь есть вероятность что и автобусе авария будет, в машине ...уйма ситуаций ..но вы не сможете все абсолютно контролировать .

все будет круто! я бы не боялась а наслаждалась на вашем месте! ;)
Как-то летел на самолете и вдруг появилась легкая тряска. Сразу многие так перепугались. Один схватился за подлокотники, другой стал подтягивать ремень безопасности, третья схватилась за сердце. А рядом сидящая бабуля лет 70 и говорит: "Деточки, разве это турбулентность? Вот я однажды летела - была турбулентность. Так тогда тела через кресла перелетали по салону. "
И сразу всем стало легко и радостно.
никак не летите
***iсe Baby***
на пешеходном переходе больше шансов погибнуть, чем при крушении самолета