Отдых за рубежом

Как посетить Африку?

Африка, в моем представлении дикая страна с плохо развитой инфраструктурой, но как большой бонус возможность увидит огромное разнообразие животного мира нашей планеты НА ВОЛЕ.
Расскажите как туда попасть, где лучше сделать пересадку. И какой должна быть конечная точка, что бы увидит именно дикую природу.
Очень легко. Летите в ЮАР. Я летела через Стамбул турецкими авиалиниями. И дальше там куча разных вариантов. Сафари на любой вкус и цвет хоть мыс Доброй надежды, хоть парк крюгера, если хотите увидеть чего-то еще то из Йоханнесбурга можно слетать и в Зимбабве (или Замбия) (через Замбию лучше, т. к. вид с границы на водопад Виктория лучше, но нужен будет сертификат о прививках (желтая лихорадка). Можете и в Ботсвану национальный парк Чобе, а еще лучше Дельта реки Окванго.
Все в ваших руках, сафари можно заказать и в лодже.
Iliyas Rysmagambetov
Лучший ответ
Танзания, джип-сафари по национальным паркам. Можно купить готовый тур.
Николай Шмаков
Танзания. Кения, Гамбия.. покупайте готовый тур +сафари, правда дорого и никто гарантии не даёт что животных увидите .
Для начала я бы пересмотрел побольше видео на ютубе о всех африканских странах. Обязательно какая-то страна заинтересует больше всех. Так и определится выбор.
Советую Руанду, главный плюс, что там чисто и пластиковые пакеты запрещают, а так та же самая дикая Африка.
Анна Конда
не ходите дети в африку гулять
Сейчас можно с лёгкостью поехать в Танзанию, Кению или ЮАР, там можно посмотреть дикую природу, и хорошо отдохнуть
Antonina Firsova
"Именно дикая природа" это не для туристов. Для туристов облагороженные национальные парки, со специальными дорожками, экскурсиями, правилами поведения (типа из машины не выходить). Кения, ЮАР - там этого добра много. А дикая природа - зайдите в любой лес поглубже - вот и она. Только мало кого там найдете и увидите с непривычки. А о диком африканском лесе даже думать не хочется...
Съезди на Килиманджаро, это Танзания. Мы вот 3 недели назад оттуда приехали, там столько животных, особенно жирафов много увидели. Можешь на мыс доброй надежды съездить или как там его, это самый южный мыс на нашей планете. Египет - тоже африка