Отдых за рубежом

Что это за период, когда было закрыто воздушное сообщение между Россией и Турцией?

Сейчас после снятия воздушной блокады многие предсказывают смерть Сочи как более дорогому курорту.
Вы с этой планеты куда то выходили? После того как турки сбили наш самолет в Сирии, три года назад, был запрет на продажу туров, никто не закрывал воздушное сообщение ...прекрасно летала самостоятельно на отдых в это время... И когда СЕЙЧАС два года туры прекрасно продают..
Екатерина Шумихина
Лучший ответ
Алексей Кошелев Выходил. Т. е. люди летали во время запрета в Турцию? Ну а что насчет предполагаемого упадка Сочи. Это все фантазии или нет?
Воздушное сообщение между Турцией и Россией не закрывалось никогда, никакой "воздушной блокады" не было.

Был лишь небольшой период, когда была остановлена продажа пакетных туров в Турцию. Регулярные прямые рейсы при этом продолжали летать. Сейчас продажа пакетных туров в Турцию уже давно возобновлена, с добрым утром!
Юи Агаин
Алексей Кошелев Давно - это когда?
Никакого запрета не было. Отменили чартеры, народ массово перестал летать. Индивидуально, регулярными- пожалуйста, никогда не отменяли. Сочи был, есть и будет наиболее посещаемым городом курортом, этого не отнимешь. И дело не всегда в цене.
Вы хоть немножко происходящим в мире интересуетесь? Тут большого приложения сил и времени не нужно: трындят об этом везде. Достаточно включить новостную программу по телеку или Яндекс-новости почитать.
Это - наше время, новейшая история, новее некуда.

В 2011 году начал полыхать Ближний Восток: в Египте свергли Мубарака, новый президент пришёл, которым ещё больше недовольны были, и его свергли. Ливия. Да везде волнения были, кроме Эмиратов и, рядом расположенных, аравийских монархий.
Тогда же в Сирии началась заваруха. Пресловутый ИГИЛ тогда зародился, который практически захватил власть. Вмешались американцы, пытаясь насадить свою демократию, как в Ливии (в итоге-то и демократии не получилось, и прежний режим свергнут, и какая-то нестабильная непонятность, которой ни конца, ни края)
Россия поначалу не вмешивалась в сирийскую заваруху, и долго, потом вмешалась: году в 2015 (уже после украинского майдана, когда уже Крым нашим был)

Весной 2016 года турки сбили наш самолёт, который принимал участие в боях вСирии. Позиция Турции: они и с нами не хотели отношения портить (т. к. наши туристы, наверное, самые многочисленные в стране и очень существенная статья дохода), и для Америки надо хорошими быть (все-таки, страна - член НАТО) КАК был сбит самолёт: случайно, намеренно, из добрых побуждений, со злым умыслом - я не знаю.
Наши ждали если не извинений, то, во всяком случае, внятных объяснений от турецкого правительства, но не дождались, и тогда нашим турфирмам запретили продавать путёвки в Турцию и отменили чартерные рейсы (полностью воздушное сообщение никто не закрывал!)

Летом 16 года Турция была практически закрыта для нас. Можно было самим купить билеты на регулярный рейс и забронировать отель, но это дороже. Дешевизна пакетных туров - за счет чартерных рейсов и "пирамидной" оплаты отелей (кто приходит за путевками, фактически, оплачивает отдых тех, кто уже прилетел на место. Банкротятся турфирмы тоже поэтому)
То ли летом, то ли осенью 17 года турецкое правительство наконец-то извинилось, и санкции с нашей стороны были сняты, По-моему, осенью, потому что я помню разговоры, что бархатный сезон в Турции доступен.

как-то так. А "смерть Сочи" - это просто смешно. Вы хотите сказать, когда Турция была доступна, и наши туда ездили пачками, в Сочи никто не ездил?
Сочи - это - не "временная замена Турции", а полноценный круглогодичный курорт (зимой - горные лыжи в Красной поляне), пользующийся огромной популярностью, и после Олимпиады 14 года, эта популярность только возросла.
Юрий Юрковский
это то время. когда друзья сбили российский самолёт. теперь другие друзья сбили опять российский самолёт. Ну в Сирию вроде на отдых не летают.
Laura Matzhanova