Отдых за рубежом
Если путевки на море за год покуать, сильно дешевле будет?
Не факт что туроператор за этот год в трубу не вылетит
без туроператора .На сайте выбранного вами отеля и билеты на сайте чартерных рейсов http://www.charters.ru/schedule/?city=57 всегда так делаю .Но перевозчика надо выбирать аккуратно. Вим Авиа в прошлом году разорился в самый разгар туристического сезона. Ничего, вылетели....
можно сэкономить а можно и влететь, сколько их в этом сезоне посыпалось.. и лично попала с интревел столешники, в свой тур я все же чудом слетала, хотя компания банкрот, оплатила половину в апреле, в июле они обьявляют о банкротстве, а в октябре я слетала, как сказали, повезло одной из немногих, он был оплачен полностью, и был перекуплен у библиоглобуса судя по всему, или в какой то связи с ними, они были принимающей стороной, их самолеты", гиды, программа, свои обязательства столешники передо мной выполнили в полной мере, и даже пошли на ряд существенных уступок вопреки договору,, за что им спасибо, а многие попали, и это несмотря на то что туроператор в реестре есть, это не однодневка, деятельность застрахована на 80 млн в 4 страховых, но в апреле одна их страх комп банкротится остается 50 млн, а пострадавших первого реестра уже 117 млн, и всем на руки не более 40проц, и то платить сильно не хотят страховые, могут и отказать, иди судись с ними за свои 40 процентов, и с банкрота ничего не взять, это западня, и это реальность, если вы думаете что оплатив все, получив чек и договор вы застрахованы_нет, ни тура ни денег, это реальность туризма россии, и все законно, некуда бежать этим пострадавшим
Мы так и берём. Бронируем, высылаем энную сумму по договорённости, а затем, на месте уже, происходит полная оплата. Но, согласись, ты за год или поменьше... можешь поднакопить деньжат и всё нормально, если есть какие-то заминки и прочее.
Всякое бывает. Риск, конечно, есть. Поэтому и цена дешевле. Но лучше ловить момент раннего бронирования. И он бывает даже за меньший срок.
Обычно за 6 месяцев авиабилеты, можно по цене выиграть.. Месяца за 4 отель... За год сильно рискованно - туроператоры разоряются ..
Если эти деньги лишние. Деньги должны работать здесь и сейчас, как-то покрывать инфляцию. Пресловутый депозит и то даст какие-то проценты. А риск с туроператорами имеется. Да и риск полит, техно, эко, семейных - катастроф тоже.
За год их не продают. За полгода можно купить, иногда действительно это помогает сэкономить. А иногда за 1-2 недели до вылета цены снижают, тут не угадаешь.
Нет не будет дешевле, за год просто путевки не продаются.. есть акции раннего бронирования которые проходят в определенные сроки, вот в это время будет дешевле.. на август я покупала тур в апреле, а на НГи в июле..
да, но имейте в виду, что в случае чего деньги по брони не возвратят...
По прошлому году если судить то долларов на 500-1000 было дешевле по Турции, по Европе разница меньше. У многих туроператоров хорошие условия: можно отказаться без штрафа, если цена будет меньше то они пересчитают на меньшую, если вырастет - то останется та, по которой бронировали. И платится часть, остальная сумма за 2 недели.
отель закрыли, тур. оператор в бегах, в стране эпидемия, вулкан, курс бакса упал, а цены на укроп в белоруссии обвалили китайскую биржу. плюс путевка не на одного и с тем посрались, в отпуск не пустили и жопа не влазит в купальник.
Конечно брать!
ЗА РАНЕЕ БРАТЬ ТО ДОРОЖЕ НАМНОГО, Я ПОКУПАЮ ТУР ЗА НЕДЕЛЮ ДЕШЕВО И ОТЛИЧНО!