Отдых за рубежом
С детьми в Африку
Подскажите, ездил ли кто с детьми в Гамбию или схожие страны Африки. Есть прививки от вирусного гепатита и желтой лихорадки, переживаю исключительно за малярию.
Нападали на машину.
Артем Складчиков
Можно поподробнее, где вы были, когда, тур или самостоятельно? Как спасались от комаров?
Не стоит рисковать, а прививки ставят!
Артем Складчиков
От малярии нет прививок, а остальные уже сделаны
А пока мое мнение про Африку в целом: В северной части Африки наиболее привлекательными направлениями являются Египет и ...А вы поехали бы в Африку с детьми? Подписывайтесь, чтобы узнать о дикой природе Африки больше... Метки: Кения, Масаи-Мара, Танзания, дикая природа, сафари, советы...
Гамбию турпакетом закрыли (это так, к сведению).
Риски велики в Гамбию, я бы не поехала с детьми.
Наш сосед заболел лихорадкой Денге в Тае и еле выжил. теперь я опасаюсь таких стран как Гамбия и т. п.
Артем Складчиков
Спасибо за мнение, не очень поняла что значит закрыли турпакетом? У нас именно тур на 4 декабря.
У них там такое количество гельминтов, которые не лечатся вообще
Артем Складчиков
Спасибо за информацию :)
Просто африка приехала в европу)
Мне кажется нет необходимости, ехать куда либо, чтоб кайфануть этот спа))
Но это конечно Ваше право, распоряжаться своей и детскими жизнями.
Артем Складчиков
Спасибо за ответ, жаль не по теме
Поставьте прививку и не надо переживать.
Артем Складчиков
К сожалению, прививки от малярии нет
с дитями самое то. курортов цивильных нет. посольства нашего нет. скорой помощи нет. врачей 1 человек на 13000. все хорошо мадам
Артем Складчиков
Спасибо за ценную информацию
детей съедят тебя нет: не ходите дети в африку гулять
За чем в Африку? Да еще с детьми. Вам поехать некуда?
Смотри телевизор !!.Детей ещё в Африку таскать!
Артем Складчиков
Мы знакомы разве?
Не ездийте туда, потом дети будут болеть.
Лучше сразу в Сирию или Ирак?
Артем Складчиков
Гамбия - туристическое направление, отели на побережье, туда продают турпакеты с прямыми перелетами из Москвы, так что ваш сарказм неуместен и проистекает от незнания.
Оксана Старкова
а в Сирии и Ираке зомби есть?)
...с детьми, так с детьми... со своими, по крайне мере...))) ХмХ
Ни одни нормальный человек туда не поедет на дикий континент, ни смотря на спа и прочую африканскую ахинею, там кругом бандитизм, болезни и воровство в том числе и людей, а вы с детьми собрались. ха-посмеялась-рейс прямой из Москвы. Что мало направлений и прямых рейсов. Хочется повыдрючиваться-банзай, пощекочите нервишки-раз разнообразия захотелось. Авось там навсегда останетесь..
Артем Складчиков
В вашем ответе только злоба, к сожалению, чем она вызвана, неустроенностью своей жизни, завистью или еще чем, не знаю. Это туристическое направление, просто до этого пользовалось популярностью в Англии, а там ой как щепетильно турагентства относятся к безопасности своих туристов... Теперь пробуют развить в России. Читала много отзывов об отелях, условиях, решила поехать, почему нет? Вам же желаю также оставаться там, где вы сейчас находитесь :)
А детей-то за что?
Есть. Незнаю кто, но такие полюбому есть. Какой вопрос, такой ответ)) А вообще лудше не вези детей в африку... та и сама не едь. Вас там могут похитить.
Артем Складчиков
Буду ждать, вдруг найдутся :)
Оля Просто
Куда только не едут и В Африку тоже
Знакомый недавно ездил в центральную африку, Делал обязательные 17 (ровно) прививок и пил таблетки от малярии до во время и после поездки, цена которых составила 6 тр, дешевый российский аналог, который могут предложить состоит из антибиотиков чуть более чем полностью, которые так же надо пить, до во время и после поездки)
Мой вывод: я бы поехала в случае убер необходимости а с детьми так и вообще..
Артем Складчиков
Гамбия туристическое направление со спа отелями на побережье, обязательных прививок нет, желательные, от желтой лихорадки и гепатита у нас сделаны, интересует только личный опыт с малярией, тоже планирую пить таблетки
Как то напрягает с детьми и в Африку. Сразу вспоминаешь малярию, ришту, муху цеце, не говоря о сомалийских пиратах, СПИДе, крокодилах и людоедах. Может не везде оно так мрачно, вон у нас и Таиланд некоторые окраиной цивилизации считают, хотя нам до его уровня как раком до Пекина, может и Африка разная, где-то цивилизация на уровне.
Счастливые дети, раз родители могут обеспечить им такие интересные путешествия !!
Завидую !!
Гамбия - это НИРАЗУ не альтернатива Египту.
Успокойтесь и ждите
Артем Складчиков
Спасибо за ваше мнение
Надо спрашивать у местных, что принимают они. Разные штаммы малярии. В Гамбии не был. Давно принимал -лариам, дрянь ещё та, много побочных эффектов. И чтобы успокоить вас, в одной Африканской стране, умер наш сотрудник, гражданин РФ. Так вот врачи запретили везти тело на родину, пришлось его кремировать. Не могли определить, от какой заразы он умер.
Артем Складчиков
Спасибо за ответ, наши соотечественники, к сожалению везде мрут, а в Турции и в Египте вообще сотнями, и забирать родственникам потом нечего :(( Читала про это лекарство, много мнений, и таких как ваше, и других, что побочка при доительном приеме, а за две недели ничего не будет... вот и не знаю, надеяться на обработку в отеле и реппеленты, или пить...
Есть, но прививки тяжелые и не всегда помогают. Не путешествуйте в сезон дождей и не будет вам малярии
Муж недавно ездил в командировку в Гану.
Не знаю, схожая ли она с Гамбией..
Делал курс прививок от малярии перед командировкой..
Не знаю, схожая ли она с Гамбией..
Артем Складчиков
Вы не могли бы уточнить, что конкретно он делал от малярии, потому что прививок от малярии не существует
Зачем?! Съедят вас там ещё! Оно вам надо?
Артем Складчиков
Это туристическое направление с отелями на побережье, может всё таки не съедят? :)
дурной тролль
Артем Складчиков
Приятно познакомиться, Светлана
Недавно обнаружили больших глистов у египтян в районе хургады кажется
Слышал я, что в Африке дети голодают