Очень много и много услышала о своей родине .
Иран -это страна не для Туризма, как в Турции или в Египте .
Туризм у нас только экскурсионный, для любителей истории, древности, совершить покупки .
На островах Кешм и Киш в Персидском заливе, туры есть, но за всеми выходками туристов надзор .
Любителям выпить, яхуды или хачи продадут то от чего отравиться можно и быстро, не так давно, у нас пьющих за кулисами угостили этим и 300 таких поплатились .
На Персидском Заливе развит дайвинг и экскурсии по островам, коралловым рифам .
На Каспии туризм предусмотрен для своих граждан и из соседних мусульманских стран .
Прежде, чем ехать к нам убедитесь, что вам нужен именно Иран и конечно соблюдайте все наши законы шариатской страны, на действительности это не та жизнь, что на фото в инстаграм .
Отдых за рубежом
Хочу вот летом в Иран отдохнуть слетать. Там говорят опасно. Как думаете рисковано ехать?
Рустам Хакназаров
Вы же как-то писали, что родились в Иркутске....
Вообще не опасно. Только летом жарко. Я в мае была, самый край, уже пекло
Нет. Езжай.
Не опасно, не стоит только в Рамадан, чтобы не сдохнуть с голоду. И бухло там можно найти при желании, и ночные клубы.
Бухать можно только в отеле.
Рустам Хакназаров
Вопрос только в том, где это бухло купить))))
Не советую и до лета ещё дожить надо
вам решать, я бы не поехал, как будто мало других мест
1. Нельзя пить;
2. Нельзя скептически относиться к исламу и
3. Нежелательно что-либо прилюдно брать левой рукой.
2. Нельзя скептически относиться к исламу и
3. Нежелательно что-либо прилюдно брать левой рукой.
Ольга Шереметьева
Нельзя — направлять подошвы обуви на других людей считается довольно тяжелым оскорблением. В частности, не кладите ногу на ногу в общественных местах. Поначалу к этому трудно привыкнуть, но потом трудно отвыкнуть дома.
Рустам Хакназаров
Брала. Я левша
Иран наверное самая безопасная страна наверное в мире. Исламская мораль в Иране одна из самых жестких в мире.. Разрешенная музыка - только классическая. Кино показывают только со значительной долей цензуры. Употребление алкоголя является преступлением. О ночных клубах и дискотеках можно только мечтать. Женщинам-если в тех же Турции и Иордании можно надеть обычную западную одежду, то в Иране, голые коленки, голые локти и непокрытая голова быстро закончатся проблемами.
Рустам Хакназаров
Ночные клубы есть. Просто они нелегальные)
Ну такое. У них там шариат: то можно, то нельзя. Туда ходи, сюда не ходи. Я бы не поехал. Нечего их поддерживать с такими правилами.
Лучше не едь
а что там делать то?) лучше уж в Иорданию, Марокко, Ливан.
Похожие вопросы
- отдых. Здравствуйте!! Хочу летом съездить и отдохнуть. Подскажите Куда можно съездить в России и отдохнуть? и почему?
- Не хочу ни в Карелию, ни в Сочи, ни на Байкал.. Хочу зимой в Египет, а летом в Турцию. Они там о людях совсем не думают?
- хочу с дочкой (3 года) отдохнуть летом в турции или болгарии недорого,какие отели посоветуете?
- Хочу выбрать куда поехать... Стоит ли слетать в Египет?
- хочу следующим летом , (в июне) поехать в Грецию.. друзья путешественники поделитесь куда ехать, пока не забыли?
- Где этим летом можно недорого отдохнуть?
- где бы летом в июле отдохнуть недорого и спокойно семейной паре? от недели до 10 дней?
- Где летом можно хорошо отдохнуть с ребёнком четырёх лет? Наличие моря обязательно.
- А вам хочется летом в Турции отдохнуть???
- Опасно ли сейчас туристам ехать в Иерусалим? в связи с боевыми действиями