Отдых за рубежом

Целесообразность мильной карты при перелетах каждый месяц

Планирую начать летать не менее 1 раза в месяц (Москва-Европа-Москва), преимущественно Прага. Авиакомпания предпочтительнее - Аэрофлот, без пересадок.
Есть ли смысл заморачиваться по заказу мильной банковской карты? Если да, то какой? Что думаете о карте Альфа-Банк АльфаТревелПремиум ?
Так бери
Людмила Зеленина
Лучший ответ
Ольга Коваленко Вы развернутый ответ дайте. Почему да и тд. У какого именно банка лучше?
Да, целесообразно, но в вашем случае оптимально открывать кобрендинговую карту с Аэрофлотом - чтобы у вас суммировались мили за перелёты и мили за покупки по карте.
Нурик Шодмонов
Банковская карта с накоплением миль никак не связана с частыми перелетами. Мили копятся, когда вы совершаете платежи и покупки по карте.
Чтобы вам начислялись мили именно за перелеты, нужно стать участником программы лояльности Аэрофлот бонус и при покупке билетов указывать свой номер участника.
Ничто не мешает вам сделать и то, и другое.
Андрей Куган
Если летать планируете одной и той же авиакомпанией, то целесообразнее карту брать не со всеми милями подряд, а привязанную к программе лояльности данной авиакомпании. Тогда баллы будут копиться почти в два раза быстрее (и при покупке билетов, и за сам факт перелёта). Посмотрите, какой из банков предлагает совместно с Аэрофлотом дополнительные плюсы за открытие карты золотой или более высокой категории (иногда золотая карта, привязанная к программе часто-летающих, может быть «пропуском» в бизнес зал авиакомпании и на регистрацию вне очереди в домашнем аэропорту, независимо от того, по какому тарифу куплен билет).
Берите одну из карт банков-партнеров Аэрофлота.

http://www.banki.ru/news/research/?id=9545781
Нет такого понятия «мильная банковская карта», есть понятия «сервисная карта авиакомпании» и «кобрендинговая карта, выпущенная банком».

Есть смысл только при условии БЕСПЛАТНОГО обслуживания, т. е. отсутствия комиссии за обслуживание.
Почему бы и нет? Я в всегда ей пользуюсь и накопила на поездку на 2х за несколько месяцев. У меня тинькофф, годовая страховка в ходит в пакет