Отдых за рубежом
Авиакомпания увеличила цену на перелет уже после его покупки и оплаты картой
сказали, что если не доплатим, они аннулируют перелет, правомерно ли это и что в таких случаях делать?
Это как? Что за авиакомпания?
)) Мила
скорее не сама авиакомпания, а письмо пришло с сервиса продажи билетов http://www.airtickets.ie/
Если вы бронировали но не платили то имеют право
Перед оплатой ставили галочку "с условиями согласен"? А сами условия читали?
Если Вы платили через посредника, то, вероятно, посредник билет для Вас забронировал, но деньги не перечислил. Поэтому компания вправе требовать доплату. Но если Вы сами купили билет ( именно уже купили и заплатили за него деньги), то уже никто не имеет право требовать доплаты. Если только при покупке не указаны какие-либо особые условия, на которые Вы не обратили внимание. Зря, конечно, Вы не указала название этой авиакомпании.
Milka^^
.
Нет, авиакомпании так не делают. Если билет продан, то он уже продан.
Но так может сделать посредник, если продаёт он Вам не билет, а услугу по оформлению билета. Например, при покупке готовых туров у операторов часто идёт такое условия - покупатель отдаёт деньги по ценам на день заказа, это гарантирует ему наличие мест на одном из рейсов в нужный день, но фактически сами билеты фирма-посредник покупает, например, через неделю, когда окончательно утверждено расписание чартеров. Цена билетов за эту неделю может измениться. Такие вещи всегда обговариваются до оплаты.
Авиакомпания после покупки билета никаких доплат не требует. Другое дело, если покупали через посредника, который захотел с вас денег поиметь, либо не успел забронировать вам билеты, а цены возросли. Никогда не покупайте билеты через посредника! Только на официальных сайтах авиакомпаний.
Впервые о таком слышу. Напишите, пожалуйста, что это за авиакомпания, чтобы никогда с ней не связываться.
Любовь Люлькова
Это не авиакомпания. Это - не названный посредник.
Обратитесь в саму авиакомпанию, а не к посреднику
Любовь Люлькова
Не поможет. Очевидно же, что этот самый посредник денюжку-то получил а авиакомпании ещё её не перевёл и хочет теперь свою проблему решить за счет клиента.
Это противозаконно, консультируйтесь с товарищами из защиты прав потребителей
Любовь Люлькова
Не прокатит. Покупка сделана через зарубежного посредника, на которого не распространяется действие российского законодательства.