Отдых за рубежом

AirFrancе или Lufthansa? Какую авиакомпанию посоветуете выбрать? Перелёт с пересадкой, цены примерно одинаковые.

Я бы ориентировался на аэроплан.
Регулярно летаю CDG - SFO и обратно.
Туда - А380 AF. 12+ часов в пыточном кресле (очень жёсткое, спина и то, что ниже жутко устают) тяжеловато.
Обратно - В-747 KLM. Небо и земля. Мягкие удобнейшие кресла. В них тонешь и 11 часов не замечаешь (если рядом не летит мерзкое орущее существо в возрасте 2-6 лет).
На трансатлантических рейсах нет никого, лучше фиников (Finnair). ИМХО, конечно.
У французов даже в новых А-380 может быть грязно.
У фиников салоны стерильные, как хирургические операционные.
Насчет выпить-закусить никакой особой разницы не заметил. (если не считать "Дельту", рейсом которой в следующей раз если и полечу, то только по приговору суда).
Галина Юркевич
Лучший ответ
Ирина Мирошкина Зря Вы так о детях, но спасибо за глубокий ответ!
Люфтганзой не полечу больше никогда. Самолёты и сиденья узкие, стюардессы, бегают не останавливаясь, не дозовёшься. Обслуживание плохое.
Аяулым Слямова
немцев, эйрфранс соплежуи каких мало, воды не допросишься
Anna Qocharyan
Дато Акопян Странно. Мы как-то попросили дижестив (в эконом-классе). Предложили виски со льдом и тут же принесли.
Да какая разница? Можно подумать, вы жить в самолете собираетесь... Лететь-то 2 часа от силы... Вы маршрутку тоже выбираете по типу; "С дядей Ашотом поеду, а с дядей Магометом не поеду"?...Какая подошла, на той и едете...
Алена Алекс
немцы летают аккуратно, взлет-посадка такие, что стакан с водой не дрогнет... или это мне с ними везло, уж не знаю...
Выбирайте рейс, который удобнее Вам по времени и аэропорту. Особой разницы в обслуживании нет. Лично я всегда выберу Lufthansa, потому что мне до Домодедово, откуда они летают, 30 минут, а до Шереметьево, куда летят партнёры Аэрофлота, три часа.
Везде бастуют иногда
))))) мне бы Ваши проблемы)))))
Oksana Sisa
люфтганза
Сергей Кубрин
Разницы нет
Французы вино подают, Немцы -пиво...
Выбирайте, что Вам больше нравится))))
Валера Федин
Дато Акопян Немцы и вино дают.
Немцев
Petrica Gherghelejiu