Отдых за рубежом

почему в самых красивых местах нашей планеты--в основном нищета?

гулял в гугл картах по аргентине, индия--в тех краях, всё красиво--НО там чистая нищета. безработица-бандитизм. или это уже как аксиома стала---раз красиво значит там все бедные.
значит кому - то это на руку. Красота Природы в голодных животах не появляется.
Le-Anna- Charme
Лучший ответ
Потому что когда появляются деньги, то они обычно направляются на разрушение природной красоты: строительство, произовдства, добыча полезных ископаемых и т. д.
Виктор Малый
Это потому что богатые никак не нажрутся.
Капиталисты - олигархи - буржуи - эксплуататоры душегубы недорезанные!
Berik Erseitov
где тепло. у людей не было стимула развиваться и образовались веками лентяи. они естественно нищие
в холодных странах была мотивация искать еду и тепло. они развивались и богатели
Климат у них такой.
В Индии или Непале как, хижину поставил, что-бы от дождя и ветра закрывала, тряпками обмотался, сандалии надел или не надел, сходил еды набрал которая сама выросла и живи себе, радуйся.
В странах где похолодней еда так просто не растет и вегетарианством одним не отделаешься. Дом надо что бы не только от ветра и дождя закрывал, но еще был теплый, одежда нужа посерьезней и потеплее. Это все отнимает много сил и времени, в итоге основной смысл жизни это обеспечит себя необходимым.
Наталия Швед
Там у людей другие ценности в приоритете!
Ну, во-первых, это не так, а во-вторых, уровень жизни в Аргентине вполне сравним с российским, как бы не выше даже.
А где в гугл картах увидеть безработицу-бандитизм ?
Евгения Малова
Татьяна Елисеева википедия на что? там всё расписанно--и про ВВП и про БЕЗРАБОТИЦУ. и в самом гугл картах---горы, джунгли, океан, а местные жители на жигули ездят
Сижу и скромно молчу про ДВ. А нас кто разграбил?
Кенжегуль Габдуллина Колонизаторы же)) И всё никак не остановятся. Вот К&Б сейчас грабят по всей стране
Аргентина, Индия ..да там по-лучше живется, чем всем в России
а мы чьтя колония
вот так и живем!
Возможно потому что многие из таких мест это бывшие колонии Франции, Испании и Англии разграбленные колонизаторами
Нищие не имеют денег, но имеют нечто большее) Красота их мест жто незастроенные земли, они не стремяться все застроить, они насладждаються тем, что есть)
если б они были б богатые - они б всю эту красоту давно бы порубили и продали как мы щас это делаем.