обязательно, а как же. Да, пользовалаись, не раз. Всегда в полном объёме возмещали потом, правда, рассматривают где-то месяц. Раз муж в жару почти неделю провалялся в номере на Майорке, вирус от меня (, у меня как раз прошел....: / Звонили прямо там, на отдыхе в страховую, они сказали, в какие именно мед. учреждения обращаться.
Раз с ногой были проблемы, ходили к врачу там, потом нам приём и все дела возместили...
А раз телефон на горе на ветру вылетел из рук, разбился, сфоткала всё, тоже возместили ( но не полн. стоимость, правда ). Это не мед. страховка, но тоже работает )
Только у нас мы сами платим на месте, потом собираем все справки, рецепты и бумажки о расходах, даже дорога входит в расходы - стоимость такси до врача, а дома оформляем запрос и ждём решения страховой. И возмещения, разумеется.
Отдых за рубежом
Вы пользовались медицинской страховкой за границей? Как оцениваете полезность ее? Как вам оплатили и сколько?
Несколько раз использовали, вызывали врача через страховую, соответственно, ничего не платили, и нам не возмещали. Просто страховая напрямую с докторами рассчитывалась.
Один раз только в Греции самостоятельно обращались к врачу, заплатили около 100 евро, потом получили возмещение в полном объёме.
Вот вчера знакомая рассказывала, что приезжала к ним в гости ее свекровь, страховку не стала оформлять, на третий день сломала ногу. Через пару дней они-то оформили страховку на будущее, но перелом лечили и диагностировали на свои. Вышло не мало.
Обязательно. 10 лет назад нам в Цюрихе в аэропорту без страховки даже ухо пораненное не смазали зелёнкой... ещё и потребовали за то что они пришли на вызов из медпункта до нас - метров 20(ребёнок поранился) деньги оплатить....
После этого только страховка!!!
А знаете как полезно бывает... когда у вас ротовирусная... на отдыхе...)))
После этого только страховка!!!
если страховка оформляется для поездки за границу, на отдых, то помните, что вам оплатят расходы на медицину ТОЛЬКО при отсутствие в крови алкоголя!!!
а это можно представить себе россиянину???
поэтому, отправляясь за бугор, страхуюсь по минимуму: с включенной репатриацией тела!
Оформляю всегда, так как знаю, что стоимость медицинских услуг за границей без страховки велика.
На себе пока не доводилось пробовать - ттт!!! -а вот подруга сломала руку в Португалии. При обращении в больницу предъявила страховой полис. Некоторое время пришлось подождать, впрочем, недолго совсем - связывались с местной "принимающей" компанией, после чего провели все необходимые мероприятия - рентген. гипс наложили. Бесплатно, ибо страховка была без франшизы.
Со мной к счастью ничего не случалось. Но полезность я всегда ценила и всегда имею медстраховку на все случаи жизни. Аособенно оценила ее полезность, когда сына в Таиланде с одного острова (без госпиталя и врачей и с одной медсестрой на островок) перевозили на спец судне в срочном порядке на другой (и его подругу как сопровождающего), в большой госпиталь. Не знаю, выжил бы он без страховки, но с ней жив и здоров...
Лично я не пользовалась. Туристы частенько сталкиваются чтобы ими воспользоваваться. Часто случаются разные казусы, да и вообще получить деньги не всегда просто, все зависит от самой страховой компании и главное знать заранее все правила, чтобы ничего не нарушить при ее использовании
Муж однажды заболел. В Турции. Не могли сбить температуру 40.Через час приехал врач, еще столько же нас везли в больницу (всех заболевших собрали). В больнице не могли дозвониться до нашей страховой. Потом я отвечала на кучу глупых вопросов, подтверждая франшизу в 30 тыс. долларов. Наконец-то мужу поставили капельницу, температура была 40,2.Сбили до 39,2,правда отвезли в отель. И нужно было купить их лекарства. Я бросилась в аптеку, а она работает только 3 дня в неделю. Вообщем боже упаси, там заболеть. Хотя вожу с собой целую сумочку - аптечку, так сучилось. После этого случая с маленьким ребенком за границу не ездим. Отдыхаем здесь.
К нам в Германию приезжала родственница. Для нее оформили здесь же страховку. Поехали на природу, там ее укусила то ли пчела, то ли оса или еще какая гадость- тут их полно. По приезду домой родственница стала на глазах опухать. Аллергия. Вобщем когда стало понятно что дело плохо- вызвали скорую. Отвезли в больницу, там она пролежала два дня. Стоило примерно 3000€. Сперва оплатили сами, потом все это возместила страховка.
Кстати, если я не ошибаюсь, то по закону вас могут не пустить в страну, если у вас нет страховки. Не уверен на 100 проц. но кажется в Европе это так.
приехал в саратов, приспичило-врач убедил поплевать на страховку . )
Я в Германии как то порезал руку, больница была рядом, но я решил вызвать врача на дом. Ко мне приехал пожарный экипаж и отвез меня в больницу (ехали где-то минут 10). За все это они выписали квитанцию на 150 евро. Страховая оплатила счет в полном объеме.
Татьяна Пашкова
Пожарная приежала на порез руки? Вы случаем ничего не путаете?
Качество оказания помощи во многом зависит от выбранной страховой компании и тарифа. У разных компаний разные условия, такие как наличие франшизы, сумма покрытия, риски, которые включены в полис и т. д.
Вы всегда можете изучить отзывы по разным страховым компаниям на сайте компании и на различных форумах, там часто описывают свои истории люди, столкнувшиеся с этим.
На нашем сайте можно оформить полис и получать полноценное лечение в случаях внезапных заболеваний, отравлений, аллергии, травм любой сложности в результате несчастного случая, в том числе при авто-мото-аварии (при наличии прав соответствующей категории, шлема и состояния трезвости водителя).
Мы покрываем обострение хронических заболеваний до 3000 долларов в случае угрозы жизни.
Страховые полисы на нашем сайте имеют повышенные лимиты, от 250 000 долларов, благодаря чему Вы будете уверены, что даже самое дорогостоящие лечение будет покрыто.
Если уточните даты даты поездки и возраст путешественников-могу сделать Вам предварительный расчет.