Отдых за рубежом
Копенгаген или Берлин?
Есть дилема, в какой из этих городов поехать на недельку. Те кто был в Копенгагене и Берлине, пожалуйста, подскажите, какой из этих городов наиболее достойный для отдыха в плане цен, безопасности, достопримечательности и тд.
больше понравился Копенгаген, правда была там всего три дня, дороже Берлина
Для недельной поездки в Берлине больше достопримечательностей. В Копенгагене долго сильно покажется. Его можно осмотреть дня за 2-3 в сочетании с посещением других северных городов.
Цены ниже в Берлине.
Безопаснее Копенгаген.
Цены ниже в Берлине.
Безопаснее Копенгаген.
конечно Копенгаген ...всё лучшее.
Берлин демократичнее по ценам. И музеев больше. Копенгаген в другой раз посмотрите, когда будет денег побольше и сразу несколько городов охватите.
Безопасность в Берлине? Насмешили!
Достойны оба. В Копенгагене больше замков и средневековых построек, там больше как в сказке, но оооочень дорого.
Берлин более строгий немецкий город, но не менее интересный. Есть много достойных мест, которые можно посетить.
Но если кать возможность по деньгам ехать в Данию - то я бы посоветовала туда. В Берлине относительно все дёшево, сюда всегда можно будет ещё приехать
Еркебулан Мырзагали
Спасибо за подробный ответ!
а третьего не дано? Дрезден: Цвингер, Рафаэль? Дрезден, кстати, самый дешевый город Германии. Да и до Праги рукой подать.
копенгаген
Долгое время жили в Копенгагене, часто ездили в отпуск в Берлин. Берлин ярче, дешевле, разнообразнее, не сказать, чтобы красивее, но более безалаберный, хотя и относительно неплохо устроен для туристов--много указателей. Копенгаген более чистый, компактный, нарядный, более домашний, более медленный, организованный, более домашний, чуть менее туристический, более дорогой. Копенгаген очень любят, к Берлину очень смешанные чувства. По обоим городам без предварительной подготовки может показаться скучно ходить. А подготовка (почитать блоги путешественников из дому) важна--можно пропустить много деталей, которых много и там, в Берлине, и тут, в Копене. Да и лучше по этим городам ходить или ездить на велосипеде, а не на авто--увидите больше, узнаете лучше.